Нужен ли кошке игровой комплекс

Если Вы еще не определились с необходимостью иметь дома когтеточечный игровой комплекс - почитайте эту статью!

Зачем кошке игровой комплекс?

Комплекс нужен для тренировки

Если ваша кошка живет в квартире и не гуляет по улице, где можно лазить по деревьям и ловить мышей, то игровой комплекс для нее однозначно нужен. Он служит для нее тренажерным залом, чтобы избежать ожирения, поддерживать тонус и хорошее кровоснабжение всех органов, а значит активное и здоровое долголетие.

Комплекс нужен для игр и тренировки навыков

Также игровой комплекс будет местом для игр и охоты за добычей - ведь кошки и коты по природе охотники, и инстинкт охоты у них проявляется ежедневно. Сидеть в засаде и поджидать добычу с удобным обзором очень удобно с игрового комплекса.

Комплекс как место уединения

Домик, который входит в комплекс послужит местом уединения от человека. Котам и кошкам, как детям иногда хочется иметь потайное место, где человек их не побеспокоит.

Если ваша кошка скромная и пугливая, то для адаптации ей просто необходим домик. Со временем, она освоится со всем комплексом и с удовольствием будет прыгать, карабкаться и виснуть на нем. Обычно в составе игрового комплекса имеется и когтеточка – незаменимый атрибут для жизни кошки. Поточить когти для кошки и удовольствие и необходимость. С острыми коготками кошка чувствует свою уверенность и безопасность, ведь с таким оружием она и добычу поймает и от врага заберется далеко наверх.

Требования к игровому комплексу

Чем выше и наполненнее различными деталями игровой комплекс, тем конечно интересней будет вашей кошке, но при выборе игрового комплекса особое внимание уделите устойчивости комплекса и качеству обивочной ткани.

Место установки в квартире игрового комплекса для кошки

Ставить игровой комплекс нужно так, чтобы со всех сторон был доступ, лучше выделить угол для игр любимого питомца. Сразу после установки игрового комплекса, ваш любимец не кинется с ним играть – он будет наблюдать, что за «зверь» такой новый появился, не опасен ли он? Пусть сначала привыкнет к новому сооружению. Если уж совсем скромничает кошка, помочь освоить комплекс помогут лакомства, разложенные на игровых полочках, или запах любимой мяты.

Комплекс нужен для сохранения вашей мебели и посуды

Игровой комплекс для кошек поможет вам сохранить мебель и хрупкие вещи на полках и шкафах. Ведь без игрового комплеса, ваша кошечка устроит игровой комплекс из вашей мебели и обоев. Она будет забираться на ваши полки и ронять, и даже разбивать ценные для вас вещи. Но не будем о грустном.

Комплекс нужен для положительных эмоций членов семьи

Когда ваш любимый питомец освоится с игровым комплексом, наблюдение за его играми не раз поднимет вам настроение и сплотит вашу семью. Ведь никто не сможет удержаться от улыбки, даже если были в ссоре. А видеосъемка забавных моментов может порадовать ваших друзей и даже прославить вас в интернете!

Еще интересные статьи

Аверсектиновая мазь: инсектоакарицидный препарат для наружного нанесения
Аверсектиновая мазь: инсектоакарицидный препарат для наружного нанесения
Преимущества Аверсектиновой мазь. Какие действующие вещества входят в состав, и против каких паразитов эффективна такая формула. Особенности использования.
Ошейники и поводки для собак - незаменимая аммуниция
Ошейники и поводки для собак - незаменимая аммуниция
Какими бывают ошейники и поводки для собак. Особенности выбора. Популярные материалы и конструкции изделий. Правила выбора амуниции для прогулок и дрессировки.
Royal Canin Urinary как способ справиться с мочекаменной болезнью
Royal Canin Urinary как способ справиться с мочекаменной болезнью
Особенности сухого корма Royal Canin Urinary. В чем преимущества состава. Рекомендации ветеринаров. Корм Уринари в рационе кошек и собак - все тонкости.

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец