Аверсектиновая мазь: инсектоакарицидный препарат для наружного нанесения

Преимущества Аверсектиновой мазь. Какие действующие вещества входят в состав, и против каких паразитов эффективна такая формула. Особенности использования.

Аверсектиновая мазь: инсектоакарицидный препарат для наружного нанесения

Ветеринары рекомендуют купить Аверсектиновую мазь для лечения дерматологических заболеваний, вызванных паразитами. Средство предназначено для наружного нанесения на пораженные участки кожи, но оно достаточно быстро впитывается и в кровь, обеспечивая инсектоакарицидный эффект по всему организму.

Состав

Цена на Аверсектиновую мазь для собак обусловлена проверенным и довольно простым составом. Так, в формулу включены:

  • аверсектин С 0,05%;
  • полиэтилен оксид-1500 – 40%;
  • очищенный глицерин 17%;
  • полиэтилен оксид-400.
Область использования

Средство подходит для кошек, собак и пушных зверей и применяется для лечения таких заболеваний:

  • нотоэдроз;
  • отодектоз;
  • демодекоз;
  • саркоптоз;
  • энтомоз;
  • псороптоз.

Формула средства демонстрирует высокую активность против личинок и взрослых особей демодекозных, саркоптоидных клещей, а также других паразитов.

Все эти заболевания вызваны паразитами, поселяющимися на кожных покровах.

Правила применения

Средство считается безопасным для млекопитающих. Но перед тем как решать, где купить Аверсектиновую мазь, стоит узнать о рекомендациях по использованию. Так, мазь достаточно наносить один раз в день, преимущественно на ночь. Желательно следить, чтобы животное не слизывало препарат. Курс лечения – 5 дней. В большинстве случаев этого достаточно даже при запущенных формах, так как максимальная концентрация действующих веществ в крови обеспечивается на 3-4 сутки после начала лечения. Повторный курс лечения можно начинать через неделю.

Кстати, средство можно наносить не только на кожу тела, но и в ушные раковины. Только не забудьте перед нанесением обработать пораженные участки, удалить с них корочки и струпья. Мазь желательно активно втирать, а не просто размазывать.

Учитывайте, что для котят и щенков младше двух месяцев средство не используется. Также нужно помнить, что препарат хорошо помогает при лечении дерматологических заболеваний только в результате продолжительных регулярных нанесений. Однако он очень дешев, поэтому и пользуется популярностью среди владельцев.

Вы можете купить Аверсектиновую мазь в Новосибирске в интернет-магазине «Аква Зоомаркет». В нашем каталоге представлены упаковки объемом 15 и 30 грамм. Цена на Аверсектиновую мазь вполне приемлема, но у нас можно сэкономить еще больше! Так, всем зарегистрированным на сайте пользователям предоставляется доп.скидка.

купить Аверсектиновую мазь

Еще интересные статьи

Как правильно выбрать поилку для птиц в клетку
Как правильно выбрать поилку для птиц в клетку
Какие бывают поилки для птиц и как их правильно выбирать. Нюансы, на которые нужно обратить внимание при выборе. Особенности современного ассортимента.
Корм Pro Plan для собак: здоровье питомца под контролем
Корм Pro Plan для собак: здоровье питомца под контролем
В чем преимущества корма Pro Plan для собак. Особенности состава и рекомендации по кормлению. Линейка кормов - как выбрать подходящий вашему любимцу.
Купить корм Роял Канин для котят
Купить сухой корм для котят Роял Канин. Низкие цены, бонусная программа для постоянных покупателей. Доставка по Новосибирску бесплатно, по области - от 250 рублей.

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец