Круглые аквариумы в Новосибирске: ассортимент «Аква Зоомаркет»

Когда стоит купить круглый аквариум. Как правильно подобрать подходящую модель. Особенности содержания круглых аквариумов. Ассортимент шарообразных емкостей от интернет-магазина «Аква Зоомаркет».

Круглые аквариумы: особенности выбора и содержания

Круглый аквариум – это красиво и необычно. Форма шара всегда считалась самой гармоничной, поэтому такие емкости будут уместны как в офисе, так и на письменном столе дома, в детской комнате или в прихожей. Но, прежде чем купить круглый аквариум, нужно узнать о его особенностях.

Особенности эксплуатации

Тем, кто решил приобрести аквариум в виде шара, полусферы или бокала, стоит знать о таких особенностях использования:

  1. Такую емкость не стоит использовать для крупных рыб. Даже одна золотая рыбка будет слишком массивной для маленькой емкости-шара. Не стоит забывать, что круглая емкость – это, в первую очередь, декор.

  2. Понадобится тщательно подбирать оборудование – миниатюрные "донные" фильтры, а также лампы.

  3. Аквариумы-шары считаются более прочными, чем клееные, поскольку они "цельнолитые".

  4. Вы сможете экспериментировать с объемным декором и создавать неповторимые композиции, учитывая изгиб стекла.

  5. У нас вы можете купить круглый аквариум по выгодной цене объемом от 1 и до 50 литров. Больше они не выпускаются. Обязательно учитывайте этот фактор, когда будете планировать "ландшафт" и количество жителей.

Выбор подходящей модели

Приобрести подходящий круглый аквариум по выгодной цене несложно. В ассортименте самых известных производителей есть емкости объемом от 1 до 10 литров и выше. Стоит учитывать плотность "населения". Самые маленькие сосуды не вместят больше одной рыбки. Чаще всего их выбирают для содержания петушков – очень красивых, коллекционных, ярких, с вуалевыми хвостами.

Также для них можно купить аквариум бокал. Только не заполняйте его водорослями полностью: рыбке нужно место для движений. Выбирая емкость нужных габаритов, продумайте сразу и декоративное наполнение. Перегружать деталями маленький аквариум не стоит, но в нем вполне можно использовать одну-две фигурки и цветной грунт либо стеклянные камешки. А чтобы не возникало проблем с подбором миниатюрного оборудования, лучше приобрести полностью готовый комплект. Например, аквариумы Tetra поставляются уже со встроенными светильниками и с системой фильтрации, а также на удобной подставке.

Как приобрести?

После того, как вы узнали все особенности выбора и ухода, касающиеся аквариума-шара, осталось решить, где купить круглый аквариум в Новосибирске. При подборе площадки для покупки следует учитывать и цену на аксессуары, и возможность выбора способа оплаты и доставки.

Так, круглые аквариумы в Новосибирске по очень выгодным ценам предлагает интернет-магазин «Аква Зоомаркет». У нас можно приобрести конструкции из очень чистого прозрачного стекла самых необычных форм и разных размеров, а также купить соответствующее оборудование. У нас – всегда доступные цены, так как мы сотрудничаем с производителями напрямую. Кроме того, все зарегистрированные на сайте пользователи имеют возможность купить круглый аквариум в Новосибирске по сниженной стоимости, а также могут участвовать в розыгрышах еще более выгодных скидок и получать уведомления об акциях.

В нашем ассортименте представлены:

круглые аквариумы

аквариум полусфера

аквариумы "бокал на ножке"(ваза Бренди)

аквариумы "ваза"

аквариумы "шар"

Еще интересные статьи

Ронколейкин для животных: иммуностимулятор в виде раствора для инъекций
Ронколейкин для животных: иммуностимулятор в виде раствора для инъекций
Препарат Ронколейкин для кошек и собак. Особенности и область применения ветеринарного препарата. Правила использования, дозировка.
Роял Канин Ренал: если у кошки проблемы с почками
Специальная ветеринарная диета при почечной недостаточности: Роял Канин Ренал. Показания к назначению особого питания. Особенности состава. Преимущества продукта.
Туалеты для грызунов: выбор оптимальной модели
Туалеты для грызунов: выбор оптимальной модели
Зачем нужны специальные туалеты для грызунов. Как выбрать подходящий вариант. Пластиковые и керамические модели. Правила приучения грызуна к туалету.

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец