Туалеты для грызунов: выбор оптимальной модели

Зачем нужны специальные туалеты для грызунов. Как выбрать подходящий вариант. Пластиковые и керамические модели. Правила приучения грызуна к туалету.

Туалеты для кроликов и других грызунов в «Аква Зооцентре»

Грызунов выбирают в качестве домашних питомцев потому, что они очень милые, симпатичные и смышленые. Единственное неудобство, связанное с их содержанием в клетке – это необходимость регулярно менять подстилку, чтобы не было неприятного запаха от испражнений. Но стоит купить туалет для грызунов, как одной проблемой станет меньше. Сообразительные питомцы быстро понимают, что от них хотят и начинают справлять нужду в одном и том же месте. Это позволит вам заменять подстилку очень редко, очищая только сам туалет. Кстати, и питомец в клетке с отдельным "горшком" не будет так нервничать, ведь каждая замена наполнителя – стресс для грызуна, которому приходится заново привыкать к посторонним запахам в своем доме.

Какие бывают туалеты

Прежде чем приобрести туалет для морской свинки или мышки, нужно определиться с основными существующими конструкциями. Многие владельцы только недавно поняли все преимущества дополнительного туалета в клетке. А в Европе этот аксессуар используется уже давно. Поэтому и разработано множество моделей. Различаются они по следующим параметрам:

  1. Материал. Возможные решения: устойчивая экологичная и тяжелая керамика или легкий гигиеничный цветной пластик.

  2. Размеры. Для хомяка-джунгарика подойдет самый маленький туалет. Для остальных грызунов размеры подбираются пропорционально.

  3. Форма. Популярные угловые модели, так как они компактны. Но вы можете выбрать и классический вариант – прямоугольный или квадратный.

  4. Цвет. Как правило, владельцы выбирают аксессуар в цвет клетки, хотя питомцу, конечно, этот момент безразличен.

  5. Комплектация. Как правило, в комплект входит только поддон, но есть модели с крышкой и лопаточкой для уборки.

Правила выбора подходящей модели

Прежде чем приобрести подходящий поддон, нужно оценить несколько факторов. Первый и самый главный – размеры питомца. Туалет для кроликов будет в несколько раз больше, чем поддон для маленького хомячка. Обратите внимание, что емкость должна быть устойчивой и достаточно глубокой, чтобы вы могли насыпать туда нужное количество наполнителя и обеспечить хорошую впитываемость мочи.

Туалет для хомяков может быть дополнительно с крышкой, ведь в качестве наполнителя для этих грызунов часто используется песок.

Ассортимент

В нашем каталоге вы можете купить угловой туалет для грызунов или отдать предпочтение стандартной модели. В ассортименте представлены керамические и пластиковые варианты самых разных цветов и размеров. Вы без труда подберете тот, что понравится и вам, и вашему любимцу. У нас вы можете купить туалет для кролика с доставкой и избавить себя от необходимости посещать несколько зоомагазинов.

Выбирать в каталоге очень удобно: для каждой представленной модели есть вся необходимая информация, от габаритов до производителя. Подбирайте туалет, исходя из размеров вашего питомца и габаритов клетки. Все модели – сертифицированы и произведены из безопасных материалов. По телефону или в чате на сайте всегда можно получить дополнительную информацию.

У нас вы можете не только приобрести подходящий туалет для кроликов и других грызунов, но и выбрать соответствующий наполнитель, а также другие аксессуары по уходу за животным.

купить туалет для грызунов

Еще интересные статьи

Любимый питомец отказывается есть витамины и таблетки - что делать?
Любимый питомец отказывается есть витамины и таблетки - что делать?
Методы и ухищрения, чтобы заставить питомца съесть витамины и таблетки
Суролан: суспензия для лечения отита
Суролан: суспензия для лечения отита
Особенности препарата Суролан. Формула и действующие вещества. Когда назначают Суролан, эффективность лекарственного средства. Правила использования и дозировка.
Каниквантел: антигельминтик для собак и кошек
Каниквантел: антигельминтик для собак и кошек
Преимущества антигельминтного препарата Каниквантел. Особенности, состав и форма выпуска. Как правильно рассчитать дозировку для кошек и собак.

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец