Гипоаллергенный корм для собак

Что такое гипоаллергенный корм для собак

Гипоаллергенные корма для собак

У собак, как и у людей, может быть аллергия на некоторые продукты, а точнее на их составляющие. Если корм вызывает у питомца аллергию, надо срочно его менять.

Какие аллергены присутствуют в кормах

Этот вопрос достаточно хорошо изучен современной ветеринарией. Выявлены вещества, которые являются типичными аллергенами. Вот наиболее часто используемые: злаковые, соя, кукуруза, куриное мясо, дрожжи, консерванты, красители, ароматизаторы.

Почему аллергены присутствуют в корме

Эти компоненты производители добавляют в корма, чтобы удешевить их, ведь не у всех собак проявляется аллергия, и им такой корм подходит.

Что делать питомцам, подверженным аллергии?

Остается принимать специально разработанные гипоаллергенные корма с отсутствием в своем составе аллергенов.

Как выбрать корм для собаки подверженной аллергии?

Следует прийти на прием к ветеринару и сдать анализы, на основании которых, ветеринарный врач посоветует подходящий корм.

Какие корма по умолчанию более безвредны с точки зрения аллергенности?

Рекомендуются к кормлению питомцев корма супер-премиум класса и корма холистики, которые разработаны с учетом этой проблемы. Еще на них, как правило, написано, что они gipoallerganic(гипоаллергенные), grain free(беззерновые), или для sensetive skin(чувствительной кожи).

Какие гипоаллергенные корма можно купить в Аква Зооцентр?

Это специальные корма от 1st Choice, Farmina, Monge, Acana, Grandorf. Чтобы найти именно такие корма на нашем сайте, в "Фильтре по параметрам" каталога кормов, меню: "Специфика", выберете "Гипоаллергенные" или "Для чувствительной кожи".

Как выбрать гипоаллергенный корм для собак


Купить гипоаллергенные корма для собак

Еще интересные статьи

Как выбрать клетку для декоративного кролика
Как выбрать клетку для декоративного кролика
Особенности клеток для кролика и их основные характеристики. Каким критериям качества должна соответствовать клетка. Основные габариты и элементы конструкции. Ассортимент популярных моделей.
Крем Алезан для суставов: состав препарата и особенности его применения
Крем Алезан для суставов: состав препарата и особенности его применения
Особенности крема Алезан для суставов, основные действующие компоненты. Чем обусловлена эффективность препарата и как его правильно использовать.
Капли и таблетки Стоп-Стресс: чтобы питомец был спокоен
Капли и таблетки Стоп-Стресс: чтобы питомец был спокоен
Когда животным назначают капли Стоп-Стресс. Чем обусловлена эффективность препарата, какие действующие вещества входят в состав. Как правильно использовать Стоп-Стресс.

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец