Как понять, что собака вас любит?

Присутствие животного в доме может принести много радости в жизнь, но бывает трудно понять, любит ли оно своего хозяина. <br />

Присутствие животного в доме может принести много радости в жизнь, но бывает трудно понять, любит ли оно своего хозяина.

Собаки – одни из самых преданных животных, образующих глубокую связь со своими хозяевами уже тысячи лет. Но ни для кого не секрет, что собака может быстро вилять хвостом и при виде гостя, друга, брата, сестры хозяина, и даже проходящего мимо незнакомца при прогулке. Их она тоже любит всем сердцем или только показывает знаки внимания?


Узнать, насколько крепкие отношения с питомцем и убедиться в том, что хвостатый получает всю необходимую ему любовь, поможет знание распространенных признаков.

Признаки того, что ваша собака вас любит

Признаков того, любит ли собака своего хозяина, существует великое множество. К наиболее распространенным показателям привязанности относятся:

Прижимается. Собаки любят сворачиваться калачиком и обниматься со своими хозяевами, будь то на диване или в постели.

Спит вместе с вами. Пес будет стремиться всегда спать рядом или на одной кровати. Конечно, если вы ей это разрешаете.

Смотрит в глаза. Взгляд должен быть прямым и любящим. Часто питомец может наклонять голову набок и внимательно слушать все, что вы говорите.

Виляет хвостом. Собаки часто виляют хвостом, когда рады вас видеть, и это один из главных признаков того, что вы отличный хозяин. 


Облизывает. Собаки часто лижут своих хозяев, когда чувствуют привязанность. Это признак любви и признательности.

Прыгает. При долгожданной встрече собаки часто прыгают на своих хозяев, когда рады их видеть. Это признак возбуждения и радости.

Ее игрушки – ваши игрушки. Хвостатый может часто приносить вам свою самую любимую игрушку не только для того, чтобы поиграть. Это своего рода знак и желание сделать вам приятное. Вдруг, вам тоже понравится эта пищалка или мячик.

Постоянно преследует. Собаки часто следуют за своими хозяевами по дому, что является признаком любви и преданности – на кухню (даже когда сытые), в ванную или спальню.

Рекомендации

Проводите больше времени со своей собакой. Играйте, дрессируйте, поглаживайте, гуляйте – все это поможет установить более прочную связь и покажет вашей собаке, что вы заботитесь о ней.

Проявляйте любовь и привязанность к своему питомцу. Чтобы дать ему понять, что он вам небезразличен. Это могут быть объятия, игры и вкусные лакомства.


Награждайте щенка за хорошее поведение. Вознаграждение за хорошее поведение поможет вашему четвероногому понять, чего от него ждут, и почувствовать, что его любят.

Путь к сердцу лежит через желудок. Конечно, стоит не забывать и про вкусную, но здоровую еду. Далеко не все продукты, которые употребляет человек, в равной степени подходят и для питомца.

Чем побаловать четвероногого? Ознакомьтесь с нашим ассортиментом, а наши консультанты всегда помогут в выборе.

Любите питомца, покупайте ему качественный влажный корм, как вкусняшку и игрушки, хвалите и обнимайте – он точно ответит вам взаимностью и будет всегда с нетерпением ждать вашего прихода с работы.

Еще интересные статьи

Корм Monge для собак - из Италии с любовью
Корм Monge для собак - из Италии с любовью
Собачий корм Monge: выбор ответственных владельцев. Почему ветеринары для своих питомцев выбирают именно этот продукт. Основные ингредиенты в рационе.
Переноски для хомяков и других грызунов: как выбирать
Переноски для хомяков и других грызунов: как выбирать
Как правильно подобрать переноску для грызунов, на что обратить внимание при выборе. Особенности переносок для грызунов и их основные виды.
Гепатопротектор Гепатовет для кошек и собак
Гепатопротектор Гепатовет для кошек и собак
Особенности препарата Гепатовет. Когда его нужно использовать. Показания и противопоказания. Дозировка для собак и кошек.

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец