Переноски для хомяков и других грызунов: как выбирать

Как правильно подобрать переноску для грызунов, на что обратить внимание при выборе. Особенности переносок для грызунов и их основные виды.

Переноски для хомяков и других грызунов: как выбирать

Грызуны – очень активные домашние питомцы. Для постоянного проживания им приобретается большая клетка, внутрь устанавливаются всевозможные ходы, лесенки, колеса. Но как быть, если животное нужно транспортировать – например, понадобилась поездка к ветеринару? Понятно, что клетка будет слишком громоздкой для поездки, а в картонной коробке грызуна не повезешь. Понадобится специальная переноска для грызунов.

Особенности переносок

Это специальные транспортировочные боксы с вентиляционными отверстиями – такие же, как и переноски для собак. Отличаются они по цвету, по материалу и размеру. От размера зависит и стоимость, поэтому купить переноску для хомяка будет дешевле всего. А вот переноска для кролика будет самой дорогой за счет своих габаритов. Впрочем, есть и универсальные решения, подходящие для грызунов самых разных габаритов, в том числе морских свинок, дегу и шиншилл.

Как правильно выбрать

Переноска должна быть такой, чтобы в нем животное могло бы встать на лапах и повернуться. Также необходимо, чтобы внутрь поместилась кормушка и поилка. Самые маленькие переноски для хомяков, размером 15-18 см, вполне подойдут и для маленьких мышей, и для крысят, и для детеныша морской свинки. Но если вам нужна переноска для кролика, то ее размер должен быть больше25-30 см, если планируются поездки на небольшое расстояние, и еще больше, если животное будет путешествовать далеко.

Всего же существует 3 критерия, по которым следует выбирать переноски:

  1. Размер: чем больше ваш питомец, тем больше временная клетка в высоту и ширину. Также от размера зависит количество вентиляционных отверстий.

  2. Материал. Транспортировочные клетки и боксы могут быть пластиковыми и металлическими. Пластиковые выполняются сплошными снизу и с вентиляционными отверстиями сверху. Также они дополняются удобными ручками для переноски (иногда даже тканевыми, чтобы получалась компактная сумочка). А металлические напоминают обычную клетку, только уменьшенных габаритов. Она полностью открыта для доступа воздуха.

  3. Цвет. Здесь выбор осуществляется сугубо по предпочтениям владельца. Для грызунов не имеет значения, выполнена их клетка из желтого пластика или это сталь, покрытая розовой краской. В то же время переноски для хомяков часто делают яркими: фиолетовыми, зелеными, голубыми.

Где купить

Если вы часто переезжаете, путешествуете, то вам обязательно нужны переноски для хомяков, такой своеобразный переносной вольер, где животное может чувствовать себя в безопасности. Выбрать и купить подходящую модель можно в интернет-магазине «Аква Зоомаркет». Это может быть как небольшая переноска для крыс, размером чуть более 20 см, так и более габаритные конструкции для больших питомцев, например, переноски для кошек в большинстве своем имеют габариты 45-60 см и более. Обращайтесь: всем зарегистрированным пользователям предоставим выгодные скидки!

купить переноски для хомяков, кроликов и других грызунов

Еще интересные статьи

Послеоперационный бандаж для собак: как правильно выбирать и использовать
Послеоперационный бандаж для собак: как правильно выбирать и использовать
Когда необходим специальный бандаж для собаки, в чем его преимущества. Правильный выбор размеров для питомцев разных пород и веса. Правила ношения послеоперационного бандажа.
Особенности кормления собак крупных пород. Видео
Особенности кормления собак крупных пород. Видео
Особенности кормления собак крупных размеров. Видеообзор от Роял Канин.
Корм для собак Dog Chow от Purina - создан с заботой о Вашем питомце
Корм для собак Dog Chow от Purina - создан с заботой о Вашем питомце
Корм для собак Dog Chow от Purina. Корм класса "Премиум" из натуральных компонентов от официальных поставщиков.

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец