Игрушки для собак – зачем нужны и как правильно выбрать?

pet-accessories-isolated-on-white.jpg

Огромное разнообразие игрушек для собак существует не просто так: все их разновидности, размеры и формы предназначены не только для развлечения, но и обучения питомца.

Зачем нужны игрушки для собак?

Существует множество причин, по которым стоит задуматься о приобретении игрушки для вашей собаки. Игрушка дает ряд преимуществ, которые выходят за рамки развлечения. Вот некоторые из них:

  1. Коррекция поведенческих проблем
  2. Большинство собак обладают богатым источником энергии и быстро скучают. Без должного “выплескивания” это может привести к деструктивному поведению, поскольку им необходимо расходовать эту энергию.

    Игрушки дают возможность избежать проблем с разрушением мебели или, например, кусанием хозяина.

  3. Служат источником физических упражнений
  4. Точно так же как и людям, собакам необходимы тренировки. Доказано, что физические упражнения приносят удовольствие и пользу, насыщают мозг серотонином (гормоном хорошего самочувствия), поддерживают хороший вес и предотвращают возникновение некоторых заболеваний. Однако не у каждого владельца собаки есть время для постоянных физических упражнений.

    Собакам требуется разное количество физических упражнений в зависимости от возраста, веса, уровня активности, породы и т.д. Хаски, например, требует не менее 4 часов тренировок, чтобы оставаться здоровым и счастливым каждый день. Приобретение отличной интерактивной игрушки для собак может обеспечить достаточное количество часов тренировок.

  5. Содержат зубы в чистоте
  6. Когда собака кусает игрушку, ее нить служит зубной нитью, помогая очистить зубы. Они также подходят для массажа десен и удаления застрявших в них частиц пищи.

    Это в конечном итоге уничтожает вредные бактерии, образующиеся на зубах.

  7. Повышают интеллектуальную нагрузку у пожилых собак
  8. Интерактивные игрушки стимулируют работу мозга, что позволяет собаке думать и сохранять его острым и активным даже до старости. Обеспечение вашей собаки игрушками может стать простым способом сохранить ее ум бдительным и энергичным в течение длительного времени.

  9. Форма товарищества
  10. Собакам может быть одиноко, особенно когда вы очень заняты, и они остаются одни. В таких случаях игрушка может стать средством утешения, подобно успокоению ребенка.

    Игрушки, как правило, дороги собаке, и она получает удовольствие, ухаживая и проводя с ними время. Например, прочная игрушка будет устойчива к износу, выдерживая любые покушения.

  11. Игрушки необходимы для развития интеллекта и психической стимуляции
  12. Существуют умные породы собак, которые, помимо физической стимуляции, нуждаются в умственной. Таким породам необходимо поддерживать свой ум активным с помощью сложных занятий. Поэтому им лучше всего подойдут игрушки, которые предлагают умственный вызов.

    Например, игры-головоломки, в которых после успешного выполнения задания выдается лакомство. Такие игрушки отлично подходят для тренировки и стимулирования ума.

    Как правильно выбирать игрушки для собак?

    От пушистых и плюшевых до резиновых и жестких - игрушки для собак представлены в широком ассортименте материалов и стилей. Возможности бесконечны, и не все игрушки одинаковы.

    pet-accessories-still-life-concept-with-colorful-objects.jpg

    Игрушки для жевания

    У собак есть естественный инстинкт грызть кости, но из-за заноз они небезопасны. Выбор жевательной альтернативы зависит от материала, из которого она изготовлена, размера пасти, а также от того, легко ли она переваривается.

    Жевательные игрушки не подходят для питомцев с отсутствующими или выпавшими зубами из-за болезни зубов, а также со склонностью проглатывать или разгрызать даже самые прочные из них.

    Игрушки для перетягивания каната

    Перетягивание каната - это отличная форма физической нагрузки для собак, потому что при этом задействуется все их тело. Игрушки для перетягивания каната дают вашему питомцу много физических упражнений.

    Однако они могут разорваться под воздействием сильных челюстей, поэтому выбирайте стоит с прочными и долговечными волокнами.

    Мягкие и плюшевые игрушки

    Мягкие игрушки идеально подходят для маленьких щенков, пока у них не сформировались взрослые зубы, а также для пожилых собак или тех, кто играет осторожно. Популярны прочные мягкие игрушки с пищалками внутри, но за собаками нужно присматривать, когда они используются (пищалки можно проглотить!).

    adorable-adult-pug-and-big-teddy-bear-plush-toy.jpg

    Плюшевые животные идеально подходят для игры в мяч и перетягивания каната, а также могут успокаивать некоторых питомцев.

    Игрушки для бросания

    От мячей до фрисби - эти традиционные игрушки для собак никогда не выходят из моды. Мячи - отличный выбор для собак, которым требуется много физических упражнений.

    Прочный пластик идеально подходят для крупных собак, которые любят жевать и устраивать потасовки, а мягкие и податливые игрушки подойдут для маленьких щенков.

    Занимательные игры

    Головоломки с раздачей еды и лакомств могут стать отличным решением для собак, которые много времени проводят в одиночестве. Это поможет избежать плохого поведения, например, копания, благодаря тому, что ваш питомец будет занят умственно и физически.

Еще интересные статьи

Корм Monge для домашних питомцев – высший уровень качества
Корм Monge для домашних питомцев – высший уровень качества
В чем преимущества влажных кормов Monge, где и как они выпускаются. Ассортименты вкусов: какой влажный корм можно выбрать для своего домашнего питомца.
Aquael: польский бренд аквариумного оборудования
Aquael: польский бренд аквариумного оборудования
Особенности и преимущества аквариумного оборудования от польского бренда Aquael. Какое оборудование можно приобрести для вашего аквариума в интернет-магазине «Аква Зоомаркет».
Спрей Фунгин на основе клотримазола для лечения грибковых поражений
Спрей Фунгин на основе клотримазола для лечения грибковых поражений
Особенности средств Фунгин: спрея и раствора. Показания и противопоказания к использованию. Особенности применения. Когда не рекомендуется использовать Фунгин.

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец