Корм для собак, отличия и особенности корма для мелких пород

Размер имеет значение

Корм для собак, отличия и особенности корма для мелких пород

Одной из важных составляющих для полноценной и здоровой жизни собаки, несомненно, является правильное и сбалансированное питание.
Для роста и развития, ваш питомец должен получать необходимые витамины и элементы в достаточном количестве.
Отличным вариантом для кормления собак крупных и мелких пород является готовый рацион в виде сухих и влажных кормов. Это практично и экономично.

Кормление четвероногих питомцев готовыми специализированными кормами имеет ряд преимуществ:

  1. В рационе корма уже находятся все витамины и минералы, которые необходимы для собаки конкретной породы, определенного возраста. В сухих и влажных кормах содержится оптимальное соотношение жиров, белков и углеводов.
  2. Вы не будете беспокоиться, если животное не съест всю норму сразу, пища не испортится до следующего кормления.
  3. Разгрызая гранулы, очищается зубной налет и тем самым обеспечивается профилактика болезней зубов.
  4. Корма полностью готовы к употреблению, от вас требуется лишь обеспечить животное нужным объемом порции.

В наших магазинах представлен широкий выбор сухих и кормов для больших и мелких пород собак. Отлично зарекомендовали себя корма 1st Choice для щенков крупных и мелких пород. Сбалансированный состав кормов Фармина, Монж, Аллева позволяет подобрать нужный рацион для беременных сук, щенков и возрастных собак. Использование сбалансированного корма — это разумный и практичный подход к питанию собаки.

 

Особенности корма для мелких пород собак.

Отличия мелких пород собак от больших в размерах сородичей, проявляются не только во внешнем виде, но и в особенностях метаболических процессов организма животных.
Так, пищеварение миниатюрных собак существенно разнится от особи собак крупных пород. Поэтому, будет большим заблуждением подбирать для собак карликовых пород, питание аналогичное и применяемое при кормлении собак более крупных размеров. Мелкие питомцы требуют более тщательного подхода к подбору корма. Это связано с особенностями строения их организма в целом и специфической нервной системой. Мелкие собачки генетически имеют более лабильную нервную систему, повышенную возбудимость и крайне нестабильную степень уравновешенности нервных процессов. Как следствие, маленькие собаки идентичны по характеру поведения, легко возбудимые, супер активные, предпочитают подвижные игры, которые требуют много энергии. При несбалансированном питании, нехватке определенных компонентов, страдают иммунная система и защитная функция кожных покровов собачки. У собаки это проявляется сухостью кожи и зудом. Не приняв оперативно меры по устранению данных симптомов, возможно выпадение шерсти на теле питомца и ухудшение самочувствия.

Рацион для небольших пород собак и их виды

При производстве высококачественных кормов для маленьких пород, производитель разделяет линейку на разные виды, ориентируясь на возраст животного, общее состояние организма, здоровье и предпочтения.
При производстве питания выпускают следующие рационы:

  • для щенков мелких пород;
  • для активных мелких собак;
  • для декоративных собак пожилого возраста;
  • для стерилизованных питомцев;
  • для собак имеющих различные заболевания и подверженных аллергии.

 

В наших магазинах вы всегда найдете корма премиум(Бэст Диннер, BEST DINNERКлан, Clan), супер-премиум(1ST CHOICE, SCHESIR, MONGE, HILL'S) и холистик-класса(Фармина, FARMINA, Аллева, ALLEVA,  Грандорф, GRANDORF), которые идеально подойдут вашему питомцу. В них оптимально подобран баланс всех необходимых микроэлементов. Мы поможем подобрать рацион для собачки. Пища животного будет питательной и максимально полезной.

Еще интересные статьи

Галька как грунт для аквариума: особенности выбора и использования
Галька как грунт для аквариума: особенности выбора и использования
Преимущества использования гальки в качестве грунта для аквариума. Какие виды гальки можно приобрести в интернет-магазине «Аква Зоомаркет».
Корма для домашних животных в Аква Зооцентр
Корма для домашних животных в Аква Зооцентр
В ассортименте нашего магазина постоянно представлены всевозможные корма для домашних животных
Любимый питомец отказывается есть витамины и таблетки - что делать?
Любимый питомец отказывается есть витамины и таблетки - что делать?
Методы и ухищрения, чтобы заставить питомца съесть витамины и таблетки

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец