Как сделать фото кошки для конкурса

Как сделать кадр, который сделает вашу любимицу популярной в интернете

Делаем фото кошки для конкурса

Хочется для участия в фотоконкурсе сделать в домашних условиях такое фото, чтоб все восхищались и умилялись от вида вашего любимца. Но как только начинаем фотосессию, кошка убегает и не хочет становиться знаменитостью. Что же делать? Как сделать кадр, который сделает вашу любимицу популярной в интернете?

Первое, подготовьте интерьер комнаты, где будет производиться фотосъемка. Будет очень обидно, если на самом удачном кадре фоном будет неубранный стол или разбросанные носки. Кто то может посчитает это стильно, но большинству, умиления вашим питомцем не добавит.

Фотосъемку лучше делать при дневном освещении. Если приходится делать кадры при искусственном освещении, то включите все осветительные приборы, чтобы избежать, использование фотовспышки. От вспышки не только глаза кошки будут на фото светиться, но и сама кошка не захочет больше фотографироваться. В крайнем случае, можно отдельную фотовспышку направить вверх, чтобы потолок, выполнял роль отражателя.

Самые лучшие кадры получатся, когда кошка спокойна и ведет себя непринужденно. Поэтому подготовка должна произойти заранее, а во время съемки должна быть спокойная, естественная атмосфера. Фотограф сам должен быть спокоен, не делать резких движений, не издавать громких звуков.

Чтобы кадры были интереснее, поставьте в комнату предмет, например игрушку или коробку, кошка будет изучать, а потом играть с ней. Наблюдайте и делайте много кадров, чтобы потом выбрать лучшие.

Возможно, понадобиться помощник, кто то из членов семьи может играть с кошкой с помощью игрушки - удочки или использовать мыльные пузыри с кошачьей мятой, которые есть в продаже в нашем «Зооцентре», в разделе лакомства для кошки.

Главное правило при фотосъемке - это терпение и любовь к питомцу, и если вы решите принуждать кошку к съемке, то в лучшем случае получите фото с взъерошенной шерстью и испуганными глазами, а в худшем царапины и укусы на своей коже.

Еще интересные статьи

Аквариумные рыбки недорого: где купить и как правильно выбрать
Аквариумные рыбки недорого: где купить и как правильно выбрать
Особенности аквариумных рыбок, на что нужно обратить внимание при покупке. Как приобрести аквариумных рыб недорого. Преимущества покупок в интернет-магазине.
Антигадин: средство, помогающее приучить питомца к туалету
Антигадин: средство, помогающее приучить питомца к туалету
Преимущества препарата Антигадин. В чем особенности его использования. Как правильно применять средство для приучения животных.
7 советов, как правильно мыть собаку
7 советов, как правильно мыть собаку
Полезные советы, которые Вам помогут правильно помыть четверолапого питомца

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец