Гестренол: регулятор половой охоты у котов и кошек

Когда назначают препарат Гестренол. Его особенности и преимущества. Правила приема. Дозировка таблеток и капель для котов и кошек.

Гестренол: регулятор половой охоты у котов и кошек

Каждую весну даже у домашних кошек начинается "обострение". Срабатывает инстинкт размножения, и коты становятся более агрессивными и начинают метить все вокруг, а кошки непрерывно мяукают и пытаются сбежать на улицу. Понятно, что хозяевам такое поведение животных приносит мало радости. Иногда решают стерилизовать/кастрировать животных, но не для всех это выход. Если вы хотите откорректировать поведение животного без операционных вмешательств, стоит купить капли Гестренол для кошек по выгодной цене. Препарат также выпускается в таблетках по еще более доступной стоимости.

Особенности препарата

Низкая цена Гестренола обусловлена тем, что препарат производится в России. По отзывам владельцев, средство хорошо помогает при половом возбуждении: животное становится более спокойным, больше спит, а не метит и кричит. Только учитывайте, что для котов и кошек предназначены разные препараты. В их состав включены соответствующие "мужские" и "женские" гормоны, то есть их синтетические аналоги в нужной дозировке – этинилэстадиол и мепрегенол пропионат. В результате приема таких препаратов количество естественных половых гормонов у животного снижается в 50 раз.

Назначают Гестренол не только для коррекции поведения, вызванного половым перевозбуждением, но и как контрацептив, а также для предупреждения нежелательной течки.

Как правильно использовать

Цена капель Гестренол позволяет использовать их и для профилактики.  Рекомендации по употреблению здесь следующие:

  • для прерывания течки – 4-8 капель в зависимости от веса животного;
  • как контрацептив – 8 капель;
  • для задержки течки и коррекции поведения – 4 капли.

Что же касается таблеток, то здесь рекомендуемая схема приема такова:

  • по 1 таблетке на протяжении 5 дней для снижения полового возбуждения;
  • по 1 таблетке 3 дня для получения выраженного успокаивающего эффекта;
  • как контрацептив сразу после спаривания 4 таблетки в день, разделив на 2 приема.

Препарат считается полностью безопасным для половозрелых животных.

Где купить

В интернет-магазине «Аква Зоомаркет» цена на капли Гестренол для кошек указана за 1 мл. Стоимость таблеток – за 1 упаковку из 10 штук. Обычно капли выбирают в том случае, если животное категорически отказывается есть таблетки и выплевывает их.

У нас – очень выгодные условия покупки. Вы можете забрать заказ самостоятельно или оформить доставку. Кроме того, все наши зарегистрированные клиенты получают скидку 5% на весь ассортимент вне зависимости от объема покупки.

купить Гестренол

Еще интересные статьи

Дизайн аквариума своими руками
Дизайн аквариума своими руками
Как самому сделать аквариум красивым и неповторимым
Последствия ожирения и его профилактика у собаки
Последствия ожирения и его профилактика у собаки
Как определить ожирение у собаки и с ним бороться
Royal Canin Urinary как способ справиться с мочекаменной болезнью
Royal Canin Urinary как способ справиться с мочекаменной болезнью
Особенности сухого корма Royal Canin Urinary. В чем преимущества состава. Рекомендации ветеринаров. Корм Уринари в рационе кошек и собак - все тонкости.

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец