Проколин для собак и кошек: кормовая добавка с пробиотиком

Когда рекомендуется использовать Проколин. Форма выпуска препарата, особенности применения. Есть ли противопоказания к употреблению Проколина.

Проколин для собак и кошек: кормовая добавка с пробиотиком

Проколин – это кормовая добавка, пробиотик + пребиотик, то есть сами полезные бактерии и питательная среда для их размножения. Такая комбинация помогает быстро восстановить микрофлору кишечника и будет необходима при снижении иммунитета или после проведенной антибактериальной терапии, когда активность собственных полезных бактерий снижается.

В чем особенности препарата

Выбирая Проколин, отдавайте предпочтение оригинальному препарату производства Великобритании. Такое средство содержит в составе:

  • каолин: натуральный компонент, способствующий уплотнению кала;

  • лецитин, полезную для пищеварения аминокислоту;

  • пектин, стимулирующий моторику кишечника;

  • соевое масло, позволяющее быстро адсорбировать и вывести токсины;

  • пребиотик Perplex;

  • полезные бактерии Enterococcus faecium, то есть энтерококки, составляющие нормальную микрофлору здорового кишечника. Считаются антагонистами болезнетворных бактерий, в том числе сальмонеллы;

  • ароматизатор "говядина", благодаря которому животные с удовольствием принимают "лекарство".

Назначают добавку с пробиотиками во всех случаях после длительного приема антибиотиков, а также тогда, когда проявляются клинические признаки дисбактериоза: например, возникает жидкий стул без причины, шерсть становится тусклой и выпадает, животное беспрерывно линяет и худеет. Также можно давать средство с профилактической целью, чтобы не допустить развития заболеваний в кишечнике. Профилактика может потребоваться при изменении рациона, после переездов, выставок и других стрессов.

Правила использования

Решили купить Проколин для собак? Вот основные рекомендации по употреблению:

  1. Средство можно давать и натощак, и во время еды.

  2. Препарат вводят прямо из тубы на язык.

  3. При надавливании следите, чтобы разовая доза не превышала установленные нормы: для щенков – 1 мл, для кошек – 2 мл, для собак – до 5 мл в зависимости от веса.

  4. Добавку можно употреблять 2-3 раза в день. Продолжительность курса желательно согласовать с ветеринаром. Обычно курс длится до 10 дней при профилактическом приеме, и около 14 – для ликвидации последствий антибиотикотерапии.

Стоит отметить, что этот препарат не имеет противопоказаний. Вы можете купить Проколин для кошек или собак любого возраста, веса и породы. После курса пробиотиков животные реже болеют, быстрее набирают вес. Также улучшается состояние шерсти и существенно сокращается риск возникновения воспалений в кишечнике, пищевой непереносимости или разнообразных пищевых расстройств (в том числе тех, что сопровождаются диареей).

Чтобы купить Проколин в Новосибирске, обращайтесь в интернет-магазин «Аква Зоомаркет». Цена на Проколин зависит от объема тубы: в наличии представлены упаковки 15 и 30 мл. кстати, постоянные покупатели у нас получают скидку 5% от стоимости, указанной в каталоге. Обращайтесь!


найти Проколин в "Аква Зооцентр"(временно нет)

Еще интересные статьи

Канадский сухой корм для собак и кошек 1st Choice
Канадский сухой корм для собак и кошек 1st Choice
В чем особенности сухого корма 1st Choice. Основные преимущества продукта. Какие ингредиенты входят в состав? Основной ассортимент - кому подойдет рацион?
Грандорф: корм для щенков холистик-класса
Грандорф: корм для щенков холистик-класса
Преимущества корма Грандорф, особенности его производства. Какие полезные для щенков компоненты содержит формула продукта. Каким собакам подойдет рацион.
Лакомства для собак
Лакомства для собак
Лакомства играют важную роль в построении взаимоотношений питомца и хозяина

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец