Поводки-цепочки – подойдут ли они вашей собаке?

В чем особенности поводков-цепочек. Когда стоит использовать такие аксессуары. Какими бывают цепочки и как их правильно выбирать.

Поводок-цепочка для собак

Поводок-цепь выбирают потому, что он выглядит стильно и мощно. Но внешний вид – не единственное достоинство таких элементов экипировки. Владельцы четвероногих питомцев, пользующиеся цепочками, отмечают практичность и долговечность этих моделей. Кроме того, это хороший способ отучить собаку грызть поводок во время прогулок, ведь металл совершенно неприятен на вкус.

Особенности аксессуара

Поводок-цепочка подойдет вашему питомцу в таких случаях:

  • Если собака привыкла грызть поводок и текстильные аксессуары часто повреждаются;
  • Если вы часто привязываете своего питомца на улице – например, при посещении магазина. Металл обеспечивает надежную фиксацию на привязи, и вы можете быть уверены, что пес не вырвется и не убежит;
  • Если вес собаки позволяет ей гулять на металлическом поводке с комфортом.

Стоит знать, что поводок-цепь – это не одна стандартная модель, а целая серия аксессуаров. Различаются они по ширине цепочки, по способу соединения звеньев, по длине и весу, а также по материалу ручки. Цепочку можно носить в комплекте с металлическим и кожаным ошейником. В любом случае, ваша собака будет выглядеть нарядно и оригинально.

Как правильно выбрать модель?

Надежный поводок-цепочка для собак изготавливается со сварными звеньями. Ведь в этом аксессуаре важна надежность. Недопустимо, чтобы собака при рывке могла разогнуть звенья. Оцените и способ крепления петли к поводку, чтобы вы могли перехватить цепь и подтянуть к себе пса в случае экстренной необходимости.

Также обязательно обращайте внимание на карабин, которым будете пристегивать поводок к ошейнику. Он должен быть надежным и качественным, чтобы не согнулся при натяжении и не растрескался на морозе. Ориентируйтесь и на материал петли – важно, чтобы вам было удобно держать собаку. Чаще всего петли изготавливаются из цветного нейлона, но есть варианты и из искусственной или натуральной кожи.

Подбирайте толщину звеньев и вес поводка так, чтобы он соответствовал габаритам вашего питомца. Что касается длины, то металлические поводки редко изготавливаются более 1-2 метров в длину, что делает их подходящими для коротких прогулок, выставок и перемещения по городу. Также владельцы животных часто выбирают эти поводки в качестве дополнительных или как эксклюзивный аксессуар для нестандартной фотосессии. Это будет идеальное решение для короткошерстных собак, а вот для длинношерстных не очень подойдет, так как длинная шерсть может запутаться в звеньях цепи.

Еще интересные статьи

Препарат Стоп-Зуд: для лечения кожных воспалений и аллергий
Препарат Стоп-Зуд: для лечения кожных воспалений и аллергий
Состав препарата Стоп-Зуд и основные эффекты от его применения. Когда стоит использовать средство. Правила безопасного применения.
Поводок-рулетка для собак: когда пригодится такая амуниция
Поводок-рулетка для собак: когда пригодится такая амуниция
В чем особенности поводка-рулетки. Конструкция рулетки, из каких элементов она состоит. Какие бывают рулетки. Как выбрать аксессуар, подходящий именно вашему питомцу, на что обратить внимание.
Нужны ли вкусняшки для кошки?
Нужны ли вкусняшки для кошки?
Что такое вкусняшки для кошки и зачем они нудны

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец