Поводок-рулетка для собак: когда пригодится такая амуниция

В чем особенности поводка-рулетки. Конструкция рулетки, из каких элементов она состоит. Какие бывают рулетки. Как выбрать аксессуар, подходящий именно вашему питомцу, на что обратить внимание.

Поводок-рулетка для собак: когда пригодится такая амуниция

Правильно подобранный поводок-рулетка для собак – это очень качественная амуниция. Она обеспечит вашему питомцу свободный выгул без потери контроля. То есть при необходимости вы сможете удержать питомца на месте или подтянуть к себе, а при необходимости – снова отпустить, чтобы он гулял в пределах видимости на длинном поводке. Также рулетка сможет стать прекрасным подспорьем в дрессуре, ведь благодаря ей вы сможете управлять положением собаки, не используя физическую силу.

Конструкция рулетки

Рулетка – это ленточный поводок или трос в пластиковом корпусе. В нем имеется пружинный механизм, обеспечивающий сматывание/наматывание поводка. Когда собака тянет поводок, он разматывается, когда приближается к владельцу – сматывается автоматически, не болтаясь. На корпусе также есть кнопка, позволяющая зафиксировать поводок на определенной длине.

Некоторые модели рулеток дополнительно оснащаются фонариком. Эти небольшие дополнения выполняются плоскими, работают от батареек и светят достаточно ярко для того, чтобы вы могли контролировать своего любимца в темноте.

Разнообразие моделей

Рулетки различаются по исполнению и цвету корпуса, по производителю и максимальному выдерживаемому весу. Так, очень популярен поводок-рулетка для собак Flexi. Этот немецкий бренд выпускает амуницию для собак весом от 8 до 60 килограмм и радует владельцев яркими корпусами рулеток. Среди них вы найдете романтичные женские и брутальные мужские модели, а также универсальные одно- или двухцветные варианты.

Как правильно выбрать?

Прежде чем купить поводок-рулетку, оцените выбранную конструкцию по таким параметрам:

  1. Удобство фиксации и вес самого корпуса. Очень важно, чтобы вы не испытывали дискомфорта, ведь корпус поводка придется держать всю прогулку.

  2. Допустимая нагрузка. Производители разделяют амуницию по весу животного: до 12 кг, до 20, до 50-60 кг. Но может оказаться так, что поводок-рулетка 50 кг подойдет для собаки средней породы, даже если она весит всего 20 кг. Ведь нужно учитывать не только вес питомца, но и его темперамент, активность, а особенно – любовь к резким и неожиданным рывкам в сторону.

  3. Длина поводка. Как правило, она варьируется от 3 до 10 метров. Вы сами решаете, какую степень свободы давать своему любимцу.

  4. Тип поводка. Это может быть трос (или шнур) либо лента (ремень). Трос не перекручивается и он легче. Однако если собака слишком активная, трос может оказаться травмоопасным. Лента подойдет для массивных собак, она считается более надежной, но тоже не лишена особенностей. Например, если вы часто гуляете в лесу, то с лентой может быть неудобно, так как она часто запутывается за кусты.

  5. Прочность карабина. Выбирая модели от проверенных производителей, вы автоматически отдаете предпочтение проверенной фурнитуре, которая не разогнется и не растрескается.

  6. Дизайн.Этот нюанс каждый владелец выбирает для себя сам.

Теперь вы знаете, как выбрать рулетку для питомца. С такой амуницией ваши прогулки станут максимально комфортными!

купить поводок-рулетку

Еще интересные статьи

Аквариумные рыбки недорого: где купить и как правильно выбрать
Аквариумные рыбки недорого: где купить и как правильно выбрать
Особенности аквариумных рыбок, на что нужно обратить внимание при покупке. Как приобрести аквариумных рыб недорого. Преимущества покупок в интернет-магазине.
123 Как помочь собаке в жару?
Лето – это время, когда мы все стремимся насладиться теплом и солнцем. Однако, сильная жара может быть опасной для наших верных четвероногих друзей – собак.
7 советов, как правильно мыть собаку
7 советов, как правильно мыть собаку
Полезные советы, которые Вам помогут правильно помыть четверолапого питомца

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец