Брезентовые поводки для собак

В чем преимущества брезентовых поводков для собак. Особенности материала. Каких габаритов выпускаются поводки из брезента и каким собакам они подойдут.

Брезентовые поводки для собак

Стоит купить брезентовый поводок, если подолгу и часто гуляете со своим питомцем и вам нужна качественная и долговечная амуниция с высокой сопротивляемостью износу. Из брезента делают и короткие, и длинные поводки, а значит, вы всегда найдете вариант, подходящий для ваших прогулок. Единственный минус таких моделей – невзрачность. Но некоторые производители сегодня успешно устраняют этот недостаток, предлагая коричневые, серые и зеленые поводки со вставками кожи. Так есть окрашенные варианты и с украшениями в виде заклепок и даже вышивки.

Преимущества

Брезентовый поводок для собак отличается такими достоинствами:

  • Водостойкость;
  • Легкость в уходе: вы легко отстираете любые загрязнения;
  • Возможность выбора нужной ширины, длины и цвета;
  • Немаркость;
  • Прочность;
  • Качественный пошив;
  • Доступность;
  • Удобство в использовании.

Поводок из брезента порадует доступной стоимостью и износостойкостью. Он невосприимчив к воздействию влаги и загрязнениям, не запутается, если собака решит побегать. Кроме того, они очень прочные на разрыв и натяжение, но вот активно воздействия щенячьих зубов могут не выдержать. Кроме того, вы сможете из длинного поводка легко сделать короткий, ведь его удобно держать по всей длине.

Особенности выбора

Брезентовый поводок может быть разной длины, от 1 до 15 метров. Короткий нужен, чтобы перемещаться по городу, отправиться в ветеринарную клинику или для путешествий с собакой. А брезентовый поводок 10 метров подойдет для активных прогулок: собака сможет исследовать территорию, а вы всегда сможете ее контролировать. Если же вы не хотите наматывать чересчур длинный поводок на руку при коротких прогулках, то отдавайте предпочтение варианту длиной около 3-5 метров. Его будет достаточно даже чтобы отрабатывать стандартные навыки дрессировки.

Самый комфортный в использовании – вариант с кожаными накладками и мягкой петлей для руки. Но даже самые простые брезентовые варианты будут комфортны, если вы правильно подберете ширину поводка. Желательно, чтобы он был не уже 15 мм. Более узкий вариант сложно удержать в руке, и если ваша собака резко рванет в сторону, то вы можете повредить себе ладонь. Но и стропа более 20 мм шириной неудобна. В этом случае вес поводка увеличивается и собака быстрее устает. Итак, оптимальный выбор для собаки средних пород – 1,5-2 см шириной и 2-5 метров длиной.

И конечно, перед покупкой оцените качество металлической фурнитуры – сварных колец и карабинов. Вы должны быть уверены в качестве стали, в том, что карабин не разорвется при рывке и не растрескается на морозе.

купить брезентовый поводок

Еще интересные статьи

Корм для кошек цена качество
Корм для кошек цена качество
Обзор качественных кормов для кошек, и присутствие их на полках зоомагазинов "Аква Зооцентр".
Защита от клещей, что лучше
Защита от клещей, что лучше
Обзор современных средств защиты от блох и клещей для собак и кошек
Акара: крупная цихлида из Эквадора и Перу
Акара: крупная цихлида из Эквадора и Перу
Особенности содержания акар: каким должен быть аквариум, какие параметры воды и грунта необходимы. Можно ли содержать акару с другими рыбами. Чем кормить. Как различить самцов и самок.

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец