Защита от клещей, что лучше

Обзор современных средств защиты от блох и клещей для собак и кошек

Защита от клещей, что лучше

Наступила весна, столбик термометра неизбежно поднимается вверх, а вместе с тем перед владельцами собак встает вопрос, чем защитить свое животное от появившихся клещей? Выбор средств защищающих от клещей на современном рынке достаточно широк.

Поэтому, чтобы осознанно подойти к покупке данных средств давайте разберем их подробнее.

  1. Таблетки. Производитель обещает нам до 100% гарантии защиты от клещей. Неоспоримым плюсом является простата применения и срок защиты в зависимости от вида таблеток от 1 (Симпарика) до 3 месяцев ( Бравекто), а также возможность применения беременным и кормящим сукам. Единственным недостатком метода защиты может являться индивидуальная непереносимость препарата питомцем на недорогие таблетки.

  2. Капли на холку. Достаточно широк выбор данных препаратов.( Фронтлайн Спот-он, Рольф-клаб, Практик и другие) Они отличаются по действующему веществу, по сроку защиты и по цене. Капли Спот-он просты в применении, их легко подобрать по весу, однако есть существенные минусы данных средств. Собаку нельзя купать за 3 дня и 3 дня после нанесения препарата, нельзя позволять собакам лизать друг друга после обработки.
  3. Ошейники. Срок службы ошейников составляет от 5 до 7 месяцев. Метод наиболее популярен среди кинологов (Форесто). Для адекватного действия ошейник нужно носить не снимая, чтобы был постоянный контакт с кожей и шерстью животного. Также при ношении данного средства защиты от клещей имеет место быть ряд значительных ограничений - их нельзя применять беременным, кормящим сукам, а также больным и ослабленным животным. Также следует отметить, что у некоторых собак ошейники могут вызвать местное раздражающее действие.
  4. Спреи. Данный вид защиты стоит рассматривать как дополнение к каплям Спот-он, для обработки открытых участков тела охотничьих собак либо обработки животных младше 2 месяцев и весом меньше 2 кг(Фронтлайн-спрей)

Явными преимуществами в простате дачи и качестве защиты обладают таблетки от клещей, однако и другие способы защиты имеют место и их выбор зависит от предпочтений владельца животного.

Защита от клещей

Еще интересные статьи

Канадский сухой корм для собак и кошек 1st Choice
Канадский сухой корм для собак и кошек 1st Choice
В чем особенности сухого корма 1st Choice. Основные преимущества продукта. Какие ингредиенты входят в состав? Основной ассортимент - кому подойдет рацион?
Эффективные средства защиты собак и кошек от клещей. Признаки и лечение пираплазмоза
123 Эффективные средства защиты собак и кошек от клещей. Признаки и лечение пираплазмоза
Выбор средств от клещей должен соответствовать породе, возрасту, состоянию здоровья и даже тому, есть ли в доме другие собаки, кошки или дети
Кот Баюн: антистресовые капли и таблетки
Кот Баюн: антистресовые капли и таблетки
Когда назначают препарат Кот Баюн и в чем его основные особенности. Как правильно использовать лекарственное средство, дозировки. Какие компоненты входят в состав.

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец