Дог Чау для щенков: оптимальное сочетание ингредиентов

Чем хорош рацион Дог Чау для щенков. Какие компоненты входят в состав продукта и чем они полезны растущему организму. Какие вкусы можно выбирать.

Корм Дог Чау для щенков - Dog Chow Puppy

Корм Дог Чау для щенков - это полноценный рацион со сбалансированным количеством кальция, фосфора, минеральных веществ и протеина. Также в состав продукта включены и витаминные компоненты. Благодаря рациональному сочетанию ингредиентов щенок, регулярно получающий такой корм, сможет сформировать крепкий костяк. Продукт помогает поддерживать иммунитет в стабильном состоянии, а также способствует развитию хорошего мышечного тонуса и здоровой шерсти.

Какие компоненты входят в состав

Dog Chow для щенков отличается повышенной энергетической ценностью - 360 кКал на 100 грамм. Среди витаминных и минеральных добавок в составе этого продукта стоит отметить:

  • витамины А, Е, С и D;
  • железо и цинк;
  • марганец, медь;
  • йод и селен.

Основу этого рациона составляет дегидратированное мясо птицы и растительные протеиновые экстракты. Источниками энергии служат и злаковые. В формулу включен свекольный жом (клетчатка) и пробиотики для защиты ЖКТ. В качестве источника антиоксидантов выбран корень цикория, а здоровье шерсти обеспечивает натуральный рыбий жир.

В составе Dog Chow Puppy есть и дрожжи - они обеспечивают щенка минеральными компонентами.

Ключевые преимущества рациона

Дог Чау для щенков отличается высоким содержанием белков и жиров - до 29% белков и около 15% жира, благодаря чему растущий организм собаки получает энергию, необходимую для ежедневной активности и роста.

Среди основных преимуществ, которые отличают корм Дог Чау для щенков, можно выделить следующие:

  1. Благодаря повышенному содержанию белков и жиров в корме, в организме щенка формируются необходимые энергетические запасы, которые могут расходоваться в период активных игр и быстрого роста.

  2. Витаминные добавки гарантируют поддержание иммунитета.

  3. Минералы позволяют формировать сильные мышцы, а также прочный костяк.

  4. Незаменимые жирные кислоты улучшают состояние шерсти, а также способствуют правильному формированию зрения.

  5. В составе корма - гранулы 2 видов. Они стимулируют разгрызание, обеспечивая тем самым гигиену рта, очистку зубов от налета.

  6. Формула продукта включает и незаменимые аминокислоты, в том числе DL-метионин и L-лизин. Тем самым исключается дефицит полезных веществ, приводящий к ожирению, почечной недостаточности, атрофии мускулов.

  7. Для оптимальной работы сердечной мышцы в продукт включен таурин.

  8. Пробиотики гарантируют стабильную работу пищеварительного тракта.

Многие владельцы выбирают такой рацион как универсальный вариант. Его хорошо использовать в тех случаях, когда нужен корм, одинаково хорошо подходящий любой породе - и йорку, и той-терьеру, и английскому бульдогу.

Кому подойдет?

Dog Chow Puppy может использоваться для кормления щенков всех пород возрастом до 12 мес, а также для кормящих и беременных сук. Производители также утверждают, что рацион подходит и взрослым маленьким собакам, чей вес не превышает 10 кг, - их энергетические потребности почти такие же, как и у растущих щенков.

Вы также можете экспериментировать со вкусами в пределах этой линейки эконом-кормов от компании Пурина. Выбирайте вариант с индейкой или курицей. На пробу можно взять фасовку 800 грамм, а для постоянного кормления - упаковку 2,5 кг. Она расходуется очень экономно: например, для 6-недельного щенка весом около 1 кг достаточно всего 25 гр. сухих гранул.

купить корм Дог Чау для собак

купить влажные корма для собак

купить лечебные корма для собак

Еще интересные статьи

Крем Алезан для суставов: состав препарата и особенности его применения
Крем Алезан для суставов: состав препарата и особенности его применения
Особенности крема Алезан для суставов, основные действующие компоненты. Чем обусловлена эффективность препарата и как его правильно использовать.
Малавийские цихлиды: особенности содержания в домашних аквариумах
Малавийские цихлиды: особенности содержания в домашних аквариумах
Как правильно содержать цихлид малави в аквариуме. Могут ли такие рыбки жить в общем аквариуме. Особенности кормления. Как различить самца и самку.

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец