Лежанки для кошек

Забота о кошке - это не только питание

Лежанки для кошек

С появлением в доме питомца, вы получаете не просто друга, а члена семьи. И чтобы пребывание маленького пушистого комочка в вашем доме было комфортным, необходимо позаботиться о правильном уходе за животным.

И это не только питание, средства гигиены, но и его личное пространство. Место, где животное сможет отдохнуть после прогулки, поспать.

Значимость лежанки

Среди разнообразных вещей предназначенных для животных особое место занимают лежанки. Это островок личного пространства кошки в вашем доме или квартире.

Разновидности лежанок для кошек

Лежинки бывают различных форм, размеров и модификаций. Ткани используемые в их производстве обладают высокой износостойкостью и прочностью.

Дизайн лежанок довольно разнообразный, от обычных матрасиков до домиков с туннелем и подвесными гамаками.

При наличии собственного лежака, животное не будет искать себе укромное место на кровати, диване или в шкафу. А это немаловажный плюс, на ваших вещах и белье не будет оставаться шерсть. У вашего котика будет удобное и комфортное пространство.

критерии выбора лежанки

Одним из важных критериев при подборе кошачьего лежака, является характер питомца. Учитывайте его предпочтения, в каких местах и позах нравится спать кошке.

Животному стремящемуся к уединению подойдет закрытый тип лежаков, активным и любознательным, отличным выбором будет гамак или лежак-диван.

При выборе данного аксессуара следует обратить внимание на его параметры и материалы используемые при изготовлении. Матрас или домик должен соответствовать размерам животного, так чтобы вытянувшись питомец полностью на нем помещался. Так же следует учитывать возраст пушистика и состояние. Например, для малышей, беременных кошек и пожилых животных необходимо выбирать лежаки с невысокими бортиками. Животному будет более комфортно попадать на лежанку или покидать ее.

Место для кошачьей лежанки в доме

Располагайте лежак там где животное предпочитает больше всего проводить время. Как правило, молодые животные активно проявляют интерес к новому, комфортному месту. У питомцев постарше, можно привлечь интерес, положив на лежак его любимую игрушку.

Ни в коем случае не приучайте кошку к новому лежаку насильно, животное должно самостоятельно проявить интерес, только тогда новый матрас или домик станет любимым местом вашего пушистика.

Еще интересные статьи

Ошейник Хартц для защиты от паразитов: работает весь сезон
Ошейник Хартц для защиты от паразитов: работает весь сезон
Где выгодно купить ошейник Хартц. Преимущества этого защитного средства. Особенности ошейников Хартц для кошек и собак. Все нюансы использования.
Советы по выбору идеального корма для питомца
Советы по выбору идеального корма для питомца
Для расчета идеальной формулы выбора корма нужно учитывать все потребности животного.
Корм для кошек цена качество
Корм для кошек цена качество
Обзор качественных кормов для кошек, и присутствие их на полках зоомагазинов "Аква Зооцентр".

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец