Мифы и реальность о наркозе

Можно ли применять наркоз, как анестезию животным.

Мифы и реальность о наркозе

Многие владельцы боятся применения общей анестезии своим животным, эти страхи основаны на некоторых мифах- наркоз укорачивает жизнь, животные тяжело переносят наркоз, процент летальных исходов превышает успешный выход из наркоза.

На самом деле, в наше с вами время современные препараты анестезии позволяют успешно оперировать животных не только здоровых (планово) но и больных, имеющих хронические заболевания сердца, пожилых и старых. Современная аппаратура позволяет проводить мониторинг состояния пациента в анестезии и адекватно вести анестезиологический протокол. Это позволяет свести риски наркозных осложнений фактически к нулю.

Перед применением анестезии мы рекомендуем всем животным проходить анализы крови и ЭХО КГ сердца не только для того, что бы исключить риски, но и верно подобрать анестезиологический протокол.

-

Главный ветврач ветклиники "Ветдоктор": Гуренко Эмилия Антоновна

Еще интересные статьи

Лучшие корма для ваших питомцев – Монже из Италии
Лучшие корма для ваших питомцев – Монже из Италии
Как разрабатываются рецептуры итальянского корма Монже и какие ингредиенты в них используются. В чем преимущества таких рационов. Как подобрать подходящие продукты Монже из обширного ассортимента.
Корм Роял Канин дешево в интернет магазине Аква Зооцентр
Корм Роял Канин дешево в интернет магазине Аква Зооцентр
Купить корм Роял Канин дешево в интернет магазине Аква Зооцентр с доставкой по Новосибирску. Бесплатная доставка при заказе от 1 тыс.р. в течение 12 часов.
Капли Адвокат на холку для собак и кошек
Капли Адвокат на холку для собак и кошек
Когда рекомендуется использовать капли Адвокат. Основные особенности препарата, действующие вещества. Преимущества использования средства. Как правильно подобрать дозировку.

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец