Зачем нужна одежда для собаки

Нужна ли одежда собаки и как ее выбрать

Зачем нужна одежда для собаки

Сейчас в парках можно увидеть множество собак разгуливающих в разноцветных, затейливых нарядах. И комбинезоны, и мехом отделанные капюшоны и свитера и ботинки на меху, и юбочки, и штанишки. В общим все - как у людей. Собака становится не просто другом, она становится членом семьи.

Нужно ли одевать собаку?

Одежда это лишь дань моде, желание выделиться и щегольнуть или необходимость? Одежда для собаки -это удобство и для хозяина и для собаки. Одежда защищает собаку от морозного воздуха, пронизывающего ветра или холодного дождя. У какого хозяина сердце не защемит от вида дрожащей от холода собаки. Одежда для собаки защитит шерсть питомца от грязи, дорожных реагентов и соли, ведь проще постирать комбинезон, чем мыть собаку.

Как выбрать одежду для собаки?

Одежда должна быть удобной для собаки, не натирать тело и не стеснять движения. Чтобы собаке было тепло и комфортно ткань должна быть дышащей, не продуваемой и водоотталкивающей. Одежда должна легко одеваться, застежки, молнии, пуговицы должны быть крепко закреплены и не травмировать питомца. Размер определяется по длине спины собаки. В нашем магазине опытные специалисты помогут подобрать одежду для вашей собаки.

Обувь также необходима для защиты кожи лап собаки от грязи и соли, которой посыпают дороги и тротуары в городах зимой. Чтобы приучить собаку к обуви, начните одевать питомцу сначала носки. Пусть привыкнет к тому, что когда на лапах что то одето, то это безопасно. В нашем интернет магазине можно выбрать и сапожки и носки для собак.

Ну, и конечно, порадуйте себя и своих близких видом своих питомцев наряженных в красивые маечки, платьица, бантики, праздничные колье и заколки. Ведь забавный вид четвероного друга поднимет вам настроение и продлит годы жизни.

Одежда для собак

Еще интересные статьи

Корм для кошек цена качество
Корм для кошек цена качество
Обзор качественных кормов для кошек, и присутствие их на полках зоомагазинов "Аква Зооцентр".
Лучший лечебный корм для кошек, по мнению ветеринаров
Лучший лечебный корм для кошек, по мнению ветеринаров
Лечебный кормов для кошек и собак достаточно много. Пытаемся разобраться в этой теме
Средства для аквариумов
Средства для аквариумов
Specialised Fertiliser - комплексное жидкое удобрение для аквариумов

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец