Зачем играть с кошкой

Хотите вырастить невоспитанную агрессивную кошку - не играйте с ней! )

Зачем играть с кошкой

Нужно ли играть с кошкой? Можно и не играть, тогда кошка займется игрой сама, будет лазить по шторам и запрыгивать на шкафы, обдирать обои, ведь они так здорово шуршат. Она будет нападать на вас из засады или вообразит добычей ваши тапки или шнурки и точно загрызет их. А если вы ее обижаете, то она объявит военное положение и начнет метить территорию.

Чтобы избежать всех этих неприятностей лучше каждый день играть с питомцем. Дважды в день по 15минут вполне достаточно, чтобы кошка выплеснула накопившуюся энергию и сняла возможный стресс. Да, кошки тоже испытывают стресс и им нужны физические нагрузки для здоровья.

Хорошо, если у вас имеется игровой комплекс для кошки, чтобы она могла и карабкаться вверх и прятаться там, и когти почесать, и прыгать, и при этом не портить вашу мебель.

Кошки самые игривые животные, они охотятся, даже когда не голодны, и всегда играют со своей добычей. Нужны игрушки в виде добычи, которая прячется, высовывается, убегает. Кошка не останется равнодушной, и обязательно будет догонять и ловить. Важно, чтобы охота заканчивалась поимкой добычи, иначе у кошки будет чувство неудовлетворения.

Если вы играете с кошкой лазерной указкой, то следите, чтобы луч не попал в глаза кошки - можно повредить зрение. И главное - игра должна кончиться осязаемой добычей: в конце наведите луч на предмет, который кошка может растерзать, например игрушечную мышку.

Игрушки для кошки можно сделать самим, а можно купить в нашем зоомагазине. Ассортимент игрушек очень большой - выбирайте!

Игрушки для кошки

Еще интересные статьи

Корм Роял Канин медиум для щенков собак средних пород
Купить корм Роял Канин Медиум в интернет магазине. Доставка на дом в течение 12 часов. Полный ассортимент производителя. Оптимальные цены на собачьи корма.
Корм проплан - наша забота и собачья радость
Корм проплан - наша забота и собачья радость
Пять аргументов в пользу хорошего корма
Защитные воротники для кошек и собак
Защитные воротники для кошек и собак
Когда необходим защитный воротник. В чем преимущества такого аксессуара. Правила выбора подходящего изделия по размеру. Особенности ношения ветеринарного воротника.

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец