Продукты, которыми животное может отравиться

Животные более склонны к пищевым отравлениям, потому что люди склонны кормить их человеческой едой, которая вредна для их здоровья. Некоторая пища может быть менее ядовита и иметь долгосрочные побочные эффекты для вашего питомца, которые будут ухудшать здоровье по мере старения.

Продукты, которыми животное может отравиться

Молоко - продукт, от которого собаке может стать нехорошо

Животные более склонны к пищевым отравлениям, потому что люди склонны кормить их человеческой едой, которая зачастую вредна для их здоровья. Некоторая пища может быть менее ядовита и иметь долгосрочные побочные эффекты для вашего питомца, которые будут ухудшать здоровье по мере старения, но итог будет тот же.

Вредные продукты для животных

Есть много продуктов, которые ядовиты для вашего питомца, но животные все равно будут их есть из-за чувства голода. Нужно обязательно исключить эти продукты из повседневной жизни ваших любимцев, чтобы обеспечить им долгую, счастливую и здоровую жизнь.

Конфеты являются одним из таких ядовитых продуктов, они могут вызвать пищевое отравление у собак и кошек. Конфеты надо исключить из рациона питомца.

Вашей собаке могут понравиться изюм и виноград, но помните, что они вредны для ее здоровья, потому что нефротоксичны. Чрезмерное употребление изюма может привести к заболеваниям почек.

Молоко может навредить собаке т.к. у взрослых особей плохо перерабатывается лактоза, и часто это проявляется в виде диареи. Правда некоторые любимцы приспосабливаются к нему и наслаждаются холодным молоком в жаркие летние дни. Чтобы помочь вашей собаке летом - попробуйте дать ей молока, разбавленного холодной водой, в пропорции 1/3.

Много чая или кофе также могут убить собаку. Все зависит от уровня адреналина в крови. Большое его количество заставляет сердце биться быстрее, а это может привести к гибели животного. Некоторым собакам чай противопоказан, тогда как другие пьют его безо всякого вреда для организма.

То же самое происходит с кошками. Некоторым кошкам может нравиться чай и кофе, но другие могут болеть, или даже погибнуть, из-за этих напитков.

Кошкам и собакам нельзя давать сырые яйца и мясо, эти продукты способны вызвать пищевое отравление. Кормите ваших питомцев только термически обработанной пищей, чтобы быть уверенным, что она не содержит бактерий.

Картофель считается ядовитым для собак и кошек из-за большого количества крахмала, присутствующего в нем, и особенно жаренный(может привести к развитию раковых опухолей). Но при умеренном употреблении в вареном виде картошка неопасна. Некоторым собакам может нравиться вареная картошка. Она оказывает на животное слабительное действие и может помочь при запорах.

Признаки и симптомы пищевого отравления у собак:

  • Жидкий стул
  • Усиление слюноотделения
  • Необычное поведение
  • Раздражение
  • Чрезмерное дрожь показывает, что ваша собака находится в стрессе
  • Потеря аппетита

Это признаки должны насторожить вас и заставить записаться на прием к ветеринару. Позаботьтесь о своем домашнем животном и не допускайте обезвоживания.

Наилучшее решение избежать отравления - использовать в питании специально разработанные сухие и влажные корма для кошек и собак.

Чем лучше питаться кошкам и собакам


"Аква Зооцентр" рекомендует специализированные корма для питомцев:

Еще интересные статьи

Нагреватели с терморегуляторами для аквариума: как подобрать подходящий вариант
Нагреватели с терморегуляторами для аквариума: как подобрать подходящий вариант
Особенности нагревателей с терморегуляторами. Особенности подбора подходящих моделей. На что обратить внимание при выборе. Ассортимент терморегуляторов от интернет-магазина «Аква Зоомаркет».
По какой причине кошка не ходит в свой привычный лоток?
По какой причине кошка не ходит в свой привычный лоток?
С чем связано такое поведение животного? Причин много...
Корм кошкам от «Аква Зооцентр» - реальный выбор!
Корм кошкам от «Аква Зооцентр» - реальный выбор!
Подбор корма для кошек в Новосибирске в магазине «Аква Зооцентр»

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец