Недорогие аквариумы: как выбрать подходящую емкость

Особенности выбора подходящих аквариумов. На что обратить внимание при покупке. Какие характеристики считаются основными. Покупка недорогого аквариума.

Недорогие аквариумы: как выбрать подходящую емкость

Далеко не каждый аквариумист может позволить себе приобретение дорогой емкости, стеклянной или акриловой. К тому же, даже профессионалы предпочитают тратить деньги на рыбок, на растения или декор, выбирая при этом аквариумы недорого.

Но как понять, что стоимость аквариума оправдана? От чего вообще зависит цена?

Факторы, влияющие на цену

На стоимость аквариума влияют три фактора – его объем, форма и тип материала, из которого изготовлены стенки:

  1. Чем больше аквариум, тем он дороже. Как правило, для прямоугольных аквариумов цена увеличивается пропорционально с учетом литража. Но есть и варианты – например, если высота в два раза превышает ширину, то создается большое давление воды, а значит. Понадобится особо прочное стекло. Поэтому панорамные аквариумы дороже классических.

  2. Емкости сложных форм дороже прямоугольных. Например, даже пятилитровый круглый аквариум может стоить дороже 50-литровой емкости-прямоугольника – по той лишь причине, что технология склеивания прямых листов стекла дешевле, чем создание бесшовного шара или бокала.

  3. Материал стенок. Большей популярностью пользуются стеклянные, а не акриловые емкости. Но и в случае со стеклом цены могут быть разные. Например, дорогие европейские бренды используют стекло толщиной 6-8 мм с особой прозрачностью и чистотой. А отечественные производители отдают предпочтение стандартному стеклу толщиной 4-6 мм, поэтому их предложения дешевле.

Планируете купить аквариум недорого? Уточните у магазина гарантии. Как правило, на изделия польских, немецких, английских брендов предоставляется полная гарантия на качество сборки.

Кроме того, не забывайте – купить аквариум дешево можно только без оборудования. Экономить, приобретая бюджетный комплект, не стоит, поскольку именно оборудование обеспечивает нормальную жизнедеятельность экосистемы, оно должно быть качественным без компромиссов.

Где приобрести

Для тех, кто ищет аквариумы в Новосибирске недорого, интернет-магазин «Аква Зоомаркет» предлагает огромный ассортимент. У нас есть как экзотические сосуды в виде огромного бокала на ножке объемом 3-5 литров, так и стандартные прямоугольные модели. Например, если вам нужен нерестовик или дополнительная емкость для выращивания водорослей, то вы можете купить аквариум в Новосибирске недорого, отдав предпочтение емкостям на 25-40 литров по цене от 550-600 рублей.

Мы не только предлагаем купить аквариум в Новосибирске недорого, но еще и обеспечиваем быструю транспортировку стеклянной емкости и доставку по адресу. Доставка осуществляется с учетом всех требований безопасности – и для миниатюрных сосудов для офисного стола, и для больших стеклянных «банок», которые будут устанавливаться в офис или монтироваться в межкомнатную перегородку. Также возможен вариант покупки с самовывозом из нашего магазина.

Кроме того, вы можете зарегистрироваться на нашем сайте в качестве постоянного покупателя и получить скидку 5%. Благодаря этому недорогие аквариумы станут еще более доступными!

купить аквариум недорого в Новосибирске

Еще интересные статьи

Где купить рыбок для аквариума в Новосибирске
Где купить рыбок для аквариума в Новосибирске
Где приобрести рыбок для аквариума – самые распространенные площадки для покупки. Особенности выбора аквариумных рыбок в интернет-магазине. На что обратить внимание перед покупкой.
Морской аквариум и оборудование к нему: общая информация по выбору
Морской аквариум и оборудование к нему: общая информация по выбору
В чем особенности морского аквариума, чем он отличается от пресноводного. Особенности содержания морского аквариума. Как выбрать подходящую емкость и оборудование.
Корм холистик или какой корм лучше
Корм холистик или какой корм лучше
Какой корм лучше для любимого питомца?

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец