Преимущества стеклянных аквариумов

В чем разница между стеклянными и акриловыми аквариумами. Преимущества емкостей из стекла. Как правильно подобрать емкость для рыбок или улиток.

Стеклянные аквариумы: преимущества перед акриловыми

Золотые рыбки, гуппи, цихлиды, сомики – каждый из этих видов рыб, как и многие другие, отличается необычным поведением и интересными расцветками. Иногда аквариумисты содержат целую коллекцию пресноводных или морских экзотов. И пусть говорят, что рыбы не общаются с людьми и в качестве домашнего питомца "не очень" - созерцание аквариума успокаивает и избавляет от стрессов едва ли не лучше, чем мурлыканье кошки или прогулка с собакой. Но как выбрать подходящую емкость?

При покупке аквариума для рыбок цена не должна становиться определяющим фактором. Важно учитывать плотность заселения, желаемый ландшафт, тип воды, количество свободного места, которые вы сможете занять в доме. Но самый главные вопрос, на который придется ответить еще в начале, – это выбор материала емкости. Ведь можно купить стеклянный аквариум, а можно отдать предпочтение акриловому.

Акрил или стекло?

Почему стоит купить стеклянный аквариум для рыбок? Вот его главные достоинства:

  1. Силикатное стекло царапается только очень твердыми предметами. Акрил повреждается легче.

  2. Сегодня производители используют сверхпрозрачные стекла, не искажающие цвет, без "зеленого" тона. А акрил при активной чистке быстро станет мутным.

  3. Стеклянные емкости дешевле полимерных, поскольку их технология производства менее затратна.

А вот если вы решите купить аквариум для улиток, то вполне можете отдать предпочтение акриловой емкости. Ахатинам не нужна такая прозрачность, как у стекла. Кроме того, уход за пластиковым "контейнером" будет легче.

Выбор подходящей модели

Большая часть емкостей для рыб – стеклянная. При этом они совершенно не обязательно должны быть прямоугольными и клееными. Так, аквариумы Aquael выпускаются даже в мини-формате, объемом от 1 до 5 литров. А аквариумы Tetra изготавливаются и кубической формы, и даже шарообразной, абсолютно без швов.

Учитывайте: чем меньше емкость, тем больше сложностей возникнет при ее содержании и уходе. Кроме того, для оснащения экосистемы микро-формата может потребоваться специфическое оборудование. Поэтому большинство пресноводных аквариумов – от 40 до 200 литров. Для них не составит труда подобрать фильтр или обогреватель.

Где приобрести?

В интернет-магазине «Аква Зоомаркет» вы всегда можете заказать аквариум в Новосибирске. В нашем каталоге есть как брендовые изделия из Германии, Польши, Англии, США, так и конструкции отечественного производства. Вы можете выбрать модель, уже полностью укомплектованную необходимым оборудованием. Конечно, цены комплекта будут выше, чем при приобретении одной только емкости. Если же вы хотите самостоятельно укомплектовать экосистему с нуля, то достаточно только одного стеклянного сосуда (или как вариант – прямоугольного аквариума с крышкой и встроенным освещением).

Все товары, представленные в нашем интернет-магазине, предлагаются по низкой стоимости. Вы можете самостоятельно забрать свой новый аквариум или оформить заказ с доставкой.

купить аквариум в Новосибирске

Еще интересные статьи

Можно ли кошкам давать молоко?
123 Можно ли кошкам давать молоко?
Многие люди считают, что идеально знают своих домашних питомцев. Они разбираются в их питании, пищевых привычках. Бытует мнение, что коты и кошки обожают молоко, но так ли это и полезно ли оно на самом деле.
Нужны ли вкусняшки для кошки?
Нужны ли вкусняшки для кошки?
Что такое вкусняшки для кошки и зачем они нудны

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец