Тумбы под аквариум: как правильно выбрать подходящую подставку

Особенности аквариумных тумб, какие модели бывают. В чем преимущества и особенности таких изделий. Ассортимент подставок от интернет-магазина «Аква Зоомаркет».

Тумбы под аквариум в Новосибирске от интернет-магазина «Аква Зоомаркет»

Небольшой круглый аквариум можно поставить на стол. Маленькая емкость, объемом до 40-60 литров, тоже вполне поместится на отведенный уголок. А вот если вы выбрали емкость объемом от 80 литров и выше, то нужно купить тумбу под аквариум. Такая мебель обеспечивает надежную опору даже для очень тяжелых емкостей, а также создает необходимый акцент.

Преимущества отдельных тумб

Когда нужна тумба под аквариум? Такая конструкция обеспечивает завершенный вид вашей экосистеме под стеклом, выделяет ее. Кроме того, тумбочка оснащается полочками и шкафчиками, в которых вы можете хранить все необходимые аксессуары, инструменты, корм, а также сменные запчасти к оборудованию, сифоны, сачки и тому подобное.

Кроме того, тумбочка позволяет разместить все наружное оборудование скрыто, оставив только шланги и провода, которые гораздо легче задекорировать, нежели пластиковый корпус.

Еще один аспект использования тумб – это соответствие общему стилю. Чаще всего решают купить тумбу для аквариума в классическом или авангардном стиле.

Правила выбора

При подборе подходящей модели обращают внимание на такие параметры:

  1. Устойчивость и грузоподъемность. Для устойчивости конструкции комплектуются войлочными подкладками на ножках. Кроме того, используются специальные пластиковые или деревянные распорки.

  2. Стиль и цвет основных материалов. Модными и универсальными считаются следующие оттенки: антрацит, серый, черный, белый. Также стоит обратить внимание на то, чтобы верхняя поверхность отличалась влагостойкостью.

  3. Размеры, ширина и высота. Обычно высота таких конструкций – 60 см или 80 см.

  4. Наличие отверстий для кабелей и шлангов.

Также нужно обратить внимание на легкость сборки и на вместительность внутренних отсеков. Кроме того, отдельно оцените габариты крышки на тумбе, чтобы при установке на нее аквариума еще оставался запас.

Так, тумбы под аквариум в Новосибирске – это модели из ДСП, МДФ и древесины. Они различаются габаритами и грузоподъемностью, а также комплектацией (есть как с дверками, так и полочками). Все модели поставляются в разобранном виде, поэтому доставка обойдется недорого.

Как приобрести?

Решили купить тумбу для аквариума в Новосибирске? В интернет-магазине «Аква Зоомаркет» - широкий выбор моделей в разных стилях и цветах. У нас можно приобрести белую, серую или черную подставку с минимумом декора. Есть модели с открытыми полками и с закрывающимися дверцами. Мы всегда предлагаем своим клиентам низкие цены, а для постоянных покупателей действует скидка 5% после регистрации на сайте.

купить тумбу для аквариума

Еще интересные статьи

Средства от клещей для собак в формате спрея
Средства от клещей для собак в формате спрея
В чем особенности спреев, почему именно их стоит выбирать в борьбе с клещами у собак. Какие действующие вещества входят в состав и как они препятствуют заражению. Популярные бренды, выпускающие спреи от клещей.
Обязательная амуниция для собаки
123 Обязательная амуниция для собаки
Базовый список необходимых вещей чтобы содержать собаку
Празител для собак и кошек: антигельминтный препарат в виде суспензии и таблеток
Празител для собак и кошек: антигельминтный препарат в виде суспензии и таблеток
Преимущества и особенности препарата Празител. Какие разновидности лекарственного средства выпускаются. Как правильно подобрать подходящую дозировку.

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец