Помпы для аквариума: как выбрать и купить по выгодной цене

Особенности помп как аквариумного оборудования. В чем преимущества таких устройств и как их правильно выбирать. Преимущества ассортимента от интернет-магазина «Аква Зоомаркет».

Помпы для аквариума в Новосибирске от «Аква Зоомаркет»

Необходимо приобрести аквариумную помпу, если вы хотите обеспечить быструю прокачку воды через фильтр. Но такое оборудование используется не только для подачи воды или для ее циркуляции. Оно еще необходимо, чтобы создавать внутри аквариума водопады и ручейки. Такое оборудование выпускают самые разные производители, так что вы вполне можете купить помпу для аквариума недорого.

Особенности аквариумных помп

Стоит купить помпу для аквариума в Новосибирске, чтобы вода внутри емкости перемешивалась, создавалось определенное течение. Тем самым исключаются застойные зоны с повышенной "загазованностью". Кроме того, помпа часто комплектуется еще и губкой для сбора мусора, то есть может работать как фильтр. Но не забывайте, что во время кормления рыбок "течение" и фильтр стоит отключать, поскольку частички корма не должны сразу затягиваться в губку.

Как выбрать

Выбирая помпы для аквариума в Новосибирске, обратите внимание на такие параметры:

  • рабочая мощность: обязательно должна соответствовать объему аквариума, то есть определенным расчетным значениям (обычно от 3 до 5 объемов емкости в час);

  • высота подъема воды, если оборудование будет работать для создания течений и водопадов;

  • уровень шума при работе: для поддержания нормального микроклимата внутри емкости важно, чтобы помпа работала постоянно. Вам понадобится убедиться, что все работает в комфортном звуковом режиме;

  • цены устройств: в случае с аквариумным оборудованием цена будет важным критерием выбора, поскольку оборудование в бюджетной ценовой категории отличается невысокой мощностью и может шуметь при работе;

  • эстетичность и способ монтажа: обычно помпы крепятся внутри емкости, но есть и модели с наружным размещением;

  • возможность регулировки интенсивности течения: слишком сильное течение вызовет бурление воды в маленьком аквариуме, а слишком слабое – останется незамеченным обитателями гидросистемы;

  • дизайн корпуса: такое оборудование довольно громоздкое, и спрятать за водорослями его не получится. Обычно конструкция подразумевает использование "пластикового" бокса, закругленного или вытянутого в синих, серых и черных цветах.

Большинство помп представляют собой универсальные конструкции. Они могут функционировать как с пресной, так и с морской водой, а также устанавливаться снаружи или внутри аквариума. Что же касается стоимости, то она напрямую зависит от мощности: чем помпа производительнее, тем она дороже.

Как приобрести

Вы всегда можете купить помпу для аквариума в интернет-магазине Новосибирска: «Аква Зоомаркет» предлагает выгодные условия покупок. Все наши постоянные клиенты после регистрации на сайте получают доп.скидку. Всегда в наличии первоклассное оборудование европейских брендов, в том числе Aquael и Turbofilter, Unifilter и Jebo, Champion и Asap. Решая купить помпу для аквариума в Новосибирске, вы можете оформить заказ с самовывозом или доставкой.

купить помпы для аквариума в Аква Зооцентр

Еще интересные статьи

Суролан: суспензия для лечения отита
Суролан: суспензия для лечения отита
Особенности препарата Суролан. Формула и действующие вещества. Когда назначают Суролан, эффективность лекарственного средства. Правила использования и дозировка.
Как приучить собаку быть более спокойной с незнакомцами
Как приучить собаку быть более спокойной с незнакомцами
Ваша собака должна знать, как вести себя с незнакомцами, во избежание недоразумений и травм
Как лучше давать кошке витамины
Как лучше давать кошке витамины
В каких ситуация витаминные добавки необходимы кошачим.

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец