Как выбрать компрессор для аквариума

Где купить компрессор для аквариума? В интернет-магазине «Аква Зооцентр» можно выбрать компрессор для аквариума любого типа. Как выбрать компрессор для аквариума.

Как выбрать компрессор для аквариума

Компрессор для аквариума (распылитель, аэратор) - неотделимая часть подводного аквариумного мира, предназначенная для обеспечения правильных условий содержания дома декоративных рыб и растений. Бесперебойное насыщение воды пузырьками воздуха поддерживает необходимую для жизнедеятельности его обитателей концентрацию кислорода, способствует увеличению продолжительности жизни аквариумной фауны и флоры. Аэратор выполняет не только свое основное назначение по обеспечению воды кислородом, но и несет несколько дополнительных функций:

  • Имитация подводного потока требуется для активной жизнедеятельности некоторых видов декоративных рыб.

  • Поднимающиеся вверх пузырьки воздуха выравнивают температуру водной среды путем смешения пластов воды в аквариуме.

  • Достигающие поверхности воды пузырьки воздуха интенсивно разрушают микробно-пылевую пленку, улучшая тем самым воздухообменные процессы.

  • Подсвеченные светодиодами инновационных моделей аэраторов пузырьки воздуха создают в интерьере помещения удивительно красивый декоративный эффект.

  • Энергосберегающая технология подсветки позволяет применять световые эффекты в качестве небольшого источника ночного освещения комнаты.

Ассортимент компрессорного оборудования "Аква Зооцентр".

Интернет-магазин "Аква Зооцентр" предлагает большой ассортимент различных типов аквариумных компрессоров (распылителей, аэраторов). Вы можете купить компрессор для аквариума от известных российских, китайских и европейских производителей, выбрав наиболее оптимальную модель для вашего домашнего или офисного аквариума. Помимо инновационных моделей компрессоров, аэраторов и распылителей, у нас вы найдете универсальные ремкомплекты для самостоятельного устранения мелких неисправностей этих агрегатов. Представленные модели компрессоров (распылителей, аэраторов) обладают различной мощностью, эффективностью, энергопотреблением и низким уровнем шума.

Типы компрессорного оборудования.

Перед тем, как приобрести компрессор для аквариума, владельцу декоративных рыб и прочей аквариумной фауны и флоры следует определиться с выбором подходящего для его аквариума типа оборудования (компрессора, распылителя, аэратора). В зависимости от требуемых технических характеристик компрессоры могут быть:

  • Мембранные и поршневые - используемые для больших/колонных и малых/средних/домашних размеров/типов аквариумов.

  • Внешние и погружные - устанавливаемые вне и внутри резервуара.

  • Одноканальные, двухканальные и многоканальные - обладающие одним, двумя и более штуцерами для подачи воздуха в аквариум.

  • Регулируемые и нерегулируемые - имеющие регулятор мощности подачи воздуха в резервуар или нет.

  • Автономные и электрические - с питанием от аккумуляторных батарей или электросети.

Как выбрать аквариумный компрессор.

Приобрести компрессор для аквариума, подобрав необходимые параметры, не так уж и сложно. При выборе типа компрессора следует исходить из технических характеристик и мощности прибора, требуемой глубины воздушного столба и объема собственного аквариума.

Компрессоры мембранные отличаются малым энергопотреблением, небольшой мощностью, минимальным уровнем производимого шума и идеально подходят для большинства домашних аквариумов. Компрессоры поршневые обладают высокой эффективностью, долговечностью, бесшумностью и применяются для профессионального разведения и содержания аквариумных рыбок. Применение компрессора большей мощности вместе с распылителем позволяет получить исключительно мелкие пузырьки воздуха, способные более интенсивно насыщать воду аквариума кислородом.

купить компрессор для аквариума в Аква Зооцентр

Еще интересные статьи

10 признаков, что кошка любит вас
10 признаков, что кошка любит вас
Да, кошки в отличие от собак не бросаются радостно на человека, виляя хвостом, и не покрывают его лицо слюнявыми поцелуями. Но у них есть свои уникальные способы продемонстрировать человеку свое расположение.
Какого грызуна купить
Какого грызуна купить
Если вы хотите маленького питомца, но еще не определились - это статья для Вас )
Аквадекор в Новосибирске от интернет-магазина «Аква Зоомаркет»
Аквадекор в Новосибирске от интернет-магазина «Аква Зоомаркет»
Какой декор может понадобиться для украшения аквариума. На что обратить внимание при выборе подходящего аквадекора. Широкий ассортимент украшений от интернет-магазина «Аква Зоомаркет».

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец