Разные виды гурами по доступной цене в «Аква Зоомаркет»

Особенности содержания гурами в аквариуме. Какие параметры воды им подойдут. Рацион – чем кормить этих рыбок. Уживутся ли гурами в общем аквариуме. Как отличить самку и самца.

Гурами – очень красивые, долгоживущие и простые в содержании рыбки. Среди видов этих рыб есть и крупные особи, размером до 60 см, и мелкие, которые больше 4 см не вырастают. Конечно, стоимость гурами больших размеров довольно высока, но такие крупные рыбы редко содержатся в домашних аквариумах.

Особенности содержания

Обычно гурами вырастают до 15-20 см, но все зависит от размера аквариума. К свободной площади рыбки не слишком требовательны: для нескольких взрослых особей будет достаточно 80-литрового аквариума. Также позаботьтесь об укрытиях. Обычно в емкостях создаются настоящие водорослевые заросли, чтобы рыбки, при желании, могли бы спрятаться.

Это – лабиринтовые рыбы, то есть они могут дышать атмосферным кислородом. Поэтому аэрация для них не так важна, а вот фильтр и обогрев все равно понадобятся. Предпочтительная температура воды – 23-28 градусов. Средняя продолжительность жизни рыбки – 5 лет.

Рацион

Как для экзотических аквариумных обитателей цена гурами вполне приемлема. К тому же, эти питомцы абсолютно неприхотливы в плане кормления. В природе они живут на заболоченных участках рек и питаются мелкими насекомыми и биопланктоном. В домашних условиях они едят все подряд – живые, замороженные, искусственные, сухие корма. Выпускаются специальные гранулы и хлопья, предназначенные именно для этих рыб. Единственная особенность рыбы – маленький рот, так что большие куски сразу они проглотить не могут.

Решая купить гурами по низкой цене, вы получаете красивого и неприхотливого обитателя для своего аквариума. Но не забудьте и о подходящем корме. Проще приобрести все необходимое сразу в одном месте.

Совместимость

Обычно такие рыбки ведут себя вполне мирно. Между самцами могут возникать конфликты, а других рыб они не трогают, если те подобны им по размеру. Со слишком мелкими и активными рыбками держать их не стоит – например, барбусы дергают жемчужных красавцев за плавники.

Отличия самок и самцов

Прежде чем купить гурами в Новосибирске недорого, подумайте, сколько самцов и самок вам необходимо. Если вы не планируете разведение в "промышленных" масштабах, то вполне можно обойтись и одной парой, так как самцы у этого вида довольно драчливы. Самки меньше самцов и отличаются более округлым брюшком. Также у самца более длинный и заостренный на конце спинной плавник, а у самки он округлый. В период нереста самцы приобретают еще более яркую окраску.

Вы всегда можете купить гурами в интернет-магазине Новосибирска. «Аква Зоомаркет» предлагает рыбок разных видов. Стоимость гурами зависит от размера и от конкретного вида. Так, цена гурами крупного размера почти в 2,5 раза выше, чем малька размером до 3 см. Решая купить гурами по выгодной цене в Новосибирске, вы можете отдать предпочтение жемчужным, солнечным, пятнистым, мраморным рыбкам. Все эти виды представлены в нашем интернет-магазине.

Купить гурами в Новосибирске можно с доставкой. Также вы сможете приехать за своим заказом самостоятельно.

купить гурами в Новосибирске

Еще интересные статьи

Проколин: специальная добавка для собак и кошек на основе пробиотиков и пребиотиков
Проколин: специальная добавка для собак и кошек на основе пробиотиков и пребиотиков
Когда необходимо использовать Проколин. В чем особенности препарата, его действующие вещества. Преимущества продукта.
Какого грызуна купить
Какого грызуна купить
Если вы хотите маленького питомца, но еще не определились - это статья для Вас )
Секс Барьер: гормональный контрацептив для кошек и собак
Секс Барьер: гормональный контрацептив для кошек и собак
Когда целесообразно использовать Секс Барьер для кошек и собак. Особенности препарата, его главные действующие компоненты. Как правильно дозировать контрацептив, чтобы откорректировать поведение животного и предупредить нежелательную беременность.

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец