Петушок: неприхотливая и красивая бойцовая рыбка

Особенности содержания петушков. Можно ли содержать их в общем аквариуме. Как и чем правильно кормить этих рыбок. Отличия самок и самцов.

Рыбки петушки: особенности содержания и кормления

Рыбка петушок – яркий представитель семейства Лабиринтовых. Она отличается нарядной "шелковой" чешуей и тем, что может дышать атмосферным воздухом. Раньше их разводили в Таиланде и Малайзии и использовали для боев, откуда и название. Стоить обученные бойцовые рыбы могли очень дорого. Сегодня же цена рыбок петушков вполне доступная. Однако их "бойцовский характер" сохранился, поэтому двух таких восточных красавцев в одной емкости содержать не нужно.

Особенности содержания

Не сложно отыскать, где купить рыбок петушков в Новосибирске. Но важно учесть все нюансы содержания еще до покупки. Для одной рыбки достаточно 15-литрового аквариума – конечно, при условии, что она будет жить в нем одна. Не забудьте предусмотреть в емкости обогрев. И желательно, чтобы сосуд был с крышкой, так как петушок может выпрыгнуть и погибнуть. Температура воды для них – 24-28 градусов.

Решая, где в Новосибирске купить рыбку петушка, не забудьте сравнить ассортимент, уточнить расцветку и возраст рыб.

Рацион

Вы можете купить рыбку петушка в интернет-магазине «Аква Зоомаркет», и сразу же приобрести подходящий для них корм. В природе они всеядны, могут питаться и водорослями, но чаще все же едят насекомых. Петушки не прожорливы, поэтому прекрасно обойдутся даже минимумом корма. Им дают и гранулы, и разные виды живого и замороженного корма.

Уживутся ли с соседями?

Чаще всего решают купить аквариумную рыбку петушок для содержания в круглом маленьком аквариуме. Ведь это лабиринтовые рыбы, они могут "добывать" кислород с поверхности. Поэтому даже аэратор им не нужен. В таких условиях могут жить далеко не все рыбки. Кроме того, даже декоративные петушки могут быть достаточно агрессивными.

Подходящими соседями могут стать живородящие рыбы и донные сомики, но не вуалехвосты и тетрадоны, которые могут объедать плавники.

Как различить самку и самца

Рыбки петушки в Новосибирске – это чаще всего самцы. Ведь самки у этих рыбок невзрачные, хоть и крупнее самцов. Они не так ярко окрашены и отличаются маленькими плавниками. А вот самцы – настоящие красавцы, с переливающейся на солнце чешуей и длинным хвостом. Этот вид относительно легко размножается, вот только для двоих понадобится большой аквариум, поскольку самец может быть агрессивен и по отношению к паре.

Одного самца можно содержать с несколькими самками, но только при условии, что аквариум большой, и в нем достаточно укрытий для рыб (вроде водорослевых зарослей и гротов).

Чтобы купить рыбок петушков в Новосибирске, обращайтесь в интернет-магазин «Аква Зоомаркет». У нас есть как стандартные, так и декоративные селекционные виды. Цена рыбок петушков зависит от степени декоративности рыбок: классические вариации стоят дешевле, чем Коронохвост или Супер Дельта.

Решая купить рыбку петушка в интернет-магазине Новосибирска, вы можете выбрать вариант с доставкой или с самовывозом.

купить рыбок петушков в Аква Зооцентр

Еще интересные статьи

Препарат Стоп-Зуд: для лечения кожных воспалений и аллергий
Препарат Стоп-Зуд: для лечения кожных воспалений и аллергий
Состав препарата Стоп-Зуд и основные эффекты от его применения. Когда стоит использовать средство. Правила безопасного применения.
Препарат АСД 2: особенности, состав, правила применения
Препарат АСД 2: особенности, состав, правила применения
Что представляет собой препарат АСД 2. Какие компоненты входят в состав и от каких заболеваний помогает лекарство. В чем преимущества средства. Рекомендации по использованию, дозировки.
Сухой корм Хиллс для щенков: рацион суперпремиум формата
Сухой корм Хиллс для щенков: рацион суперпремиум формата
В чем преимущества сухого корма Хиллс для щенков и какие ингредиенты предусмотрены в составе. Главные особенности такого рациона. Разнообразие ассортимента.

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец