Рыбки Гуппи: самые популярные живородящие рыбки у аквариумистов

Особенности содержания гуппи в аквариумах. Чем правильно кормить рыбок, какие показатели воды должны быть. Отличия самок и самцов. Совместимость с другими рыбками.

Рыбки Гуппи: самые популярные живородящие рыбки у аквариумистов

Практически любой начинающий аквариумист ищет, где купить гуппи по выгодной цене. Эти рыбки отличаются своей выносливостью и быстрой адаптацией к любым условиям. Раньше именно гуппики отлично жили в аквариумах-банках даже без аэрации, а сегодня они также успешно размножаются в крупных стеклянных "дворцах". Тем более, что сейчас можно купить рыбок гуппи самых разных расцветок, от простых "природных" до экзотических, выведенных путем сложной селекции.

Многие аквариумисты ищут, где купить гуппи, чтобы они были и яркие, и здоровые. Во многих аквариумах содержат целые коллекции этих пестрых и симпатичных стайных рыбок.

Условия содержания

Простые формы гуппи абсолютно не требовательны к содержанию в отличие от селекционных, которые много раз скрещивались и имеют сниженный иммунитет. Для начинающих подойдут именно простые формы – тем более, что они тоже очень симпатичные и разноцветные. Живут такие рыбки не более 3 лет, зато легко размножаются. Если у вас будет стайка гуппиков, то очень скоро в воде появится множество мальков, которые быстро растут. Их даже не придется отсаживать.

Оптимально содержать таких рыбок в теплой воде, температурой около 22-24 градуса, но гуппи выдержат и 19, и 29 градусов. На 5 рыбок достаточно объема воды в 20 литров.

Рацион

Едят гуппи все, только частички корма должны быть небольшими, ведь у этих рыбок маленький рот. Им можно давать:

  • мотыль;
  • трубочник;
  • артемию и коретру;
  • хлопья, гранулы и другие сухие корма;
  • корма с растительными добавками.

Например, если вы решите купить гуппи в Новосибирске в интернет-магазине «Аква Зоомаркет», то сможете приобрести вместе с рыбками еще и подходящий сухой корм.

Совместимость с другими рыбками

Уживаются гуппи с любыми мирными рыбками, в том числе с неонами и донными сомиками. Содержать их с агрессивными крупными рыбами нельзя, так как они совершенно не умеют защищаться.

Отличия самок и самцов

Самцы гораздо ярче самок, а самки крупнее. В аквариумных видах, выведенных искусственно, это различие еще более выражено: самцы "худые", с пышным хвостом и яркими плавниками, а самки невзрачные и почти в 1,5 раза больше.

Помните, что любые рыбки не очень хорошо переносят длительные поездки. Поэтому лучше искать, где купить рыбок гуппи в Новосибирске – так, чтобы вы либо сами могли забрать новых жителей, либо вам бы их привезли. Чтобы купить гуппи в Новосибирске, обращайтесь в интернет-магазин «Аква Зоомаркет». У нас есть разные виды рыбок, и мальки, и уже подросшие, в самых разных расцветках.

купить рыбок Гуппи

Еще интересные статьи

Сухой корм Grandorf для кошек и собак: разнообразие выбора
Сухой корм Grandorf для кошек и собак: разнообразие выбора
Требуется натуральный корм с оптимальным соотношением цены и качества? Купите сухой корм Grandorf по низким ценам в Новосибирске с доставкой на дом.
Скалярия: необычная, красивая и крупная рыба
Скалярия: необычная, красивая и крупная рыба
Основные особенности скалярий. Как их содержать в аквариуме. Чем кормить скалярий. Можно ли держать их в общем аквариуме. Различия самок и самцов.
Новые виды кормов от Royal Canin
Новые виды кормов от Royal Canin
Новинки специализированных кормов для конкретных пород

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец