Рыбка комета: оригинальное дополнение к вашей коллекции золотых рыбок

Особенности рыбки кометы, какие условия содержания им необходимы. Какой рацион понадобится. Совместимость с другими рыбками. Отличия самок и самцов.

Рыбка комета: оригинальное дополнение к вашей коллекции золотых рыбок

Если вы хотите дополнить коллекцию золотых рыбок в вашем аквариуме, то стоит купить рыбку комету по низкой цене. Такие рыбки из семейства Карповых выведены искусственно, и в природе не встречаются. А кометой они называются за вытянутое тело, 18 см длиной. Примерно 3/4 от длины туловища – раздвоенный хвост.

Правила содержания

Прежде чем купить рыбку комету, убедитесь, что в аквариуме подходящие условия. Так, для одной понадобится не менее 10 литров воды, если она будет жить одна, и не менее 50 литров, если в общем аквариуме. Также обязательна фильтрация и аэрация. Учитывайте, что рыбки будут копаться в грунте, поэтому выбирайте крупную гальку и растения с хорошей корневой системой. К параметрам воды эти карповые не слишком чувствительны. Но следите, чтобы температура воды была в пределах 23-26 градусов.

Кормление

Золотая рыбка комета совершенно неприхотлива в еде. Они могут есть и живой, и растительный корм, объедают нежные листья растений и копаются в грунте. Обычно для них покупают пеллетированный или гранулированный корм как для золотых рыбок. Однако учитывайте, что они, как и другие золотые рыбки, довольно прожорливы. Общий объем корма для рыбки не должен превышать 3% от ее веса. Кстати, считается, что кометы могут нормально переносить и вынужденную продолжительную голодовку, до недели.

Можно ли содержать в общем аквариуме

Кометы – мирные рыбки и прекрасно уживаются с другими неагрессивными рыбками мелких и средних размеров. Их спокойно можно размещать в общем аквариуме, особенно, если в нем уже живут другие золотые рыбки.

Отличие самцов от самок

Считается, что у самца заостренные брюшные плавники, а у самки – скругленные, мягкие. В период нереста различить рыбок проще, поскольку у самок вздувается брюшко.

Чтобы купить рыбку комету в Новосибирске, оформляйте заказ в интернет-магазине «Аква Зоомаркет». У нас возможен самовывоз. Также любую рыбку можно приобрести с доставкой.

купить рыбку Комету

Еще интересные статьи

Корм Monge для собак - из Италии с любовью
Корм Monge для собак - из Италии с любовью
Собачий корм Monge: выбор ответственных владельцев. Почему ветеринары для своих питомцев выбирают именно этот продукт. Основные ингредиенты в рационе.
Аквариумные рыбки в интернет-магазине «Аква Зоомаркет»: экзотические обитатели аквариума по выгодной цене
Аквариумные рыбки в интернет-магазине «Аква Зоомаркет»: экзотические обитатели аквариума по выгодной цене
Где приобрести аквариумных рыбок. Как правильно выбирать обитателей для своего аквариума. Особенности ассортимента от интернет-магазина «Аква Зоомаркет».
Роял Канин для крупных пород, 3d презентация
Роял Канин для крупных пород, 3d презентация
Презентация сухих кормов Royal Canin Maxi Adault: особенности, пищевая ценность, 3d-презентация

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец