Апистограмма Рамирези или карликовая цихлида бабочка

Особенности содержания и ухода за апистограммой рамирези. Можно ли держать рыбку в общем аквариуме. Отличия самцов и самок.

Апистограмма Рамирези или карликовая цихлида бабочка

Апистограмма рамирези – это красивая маленькая рыбка из семейства цихлид. Существует несколько природных разновидностей, но большая часть видов сегодня выведена искусственно. Они отличаются по форме тела и преобладающим цветам, но все без исключения имеют неоновые полоски и очень яркую окраску. Вы можете без труда купить апистограмму недорого – она вырастает до 5-7 см и будет настоящим украшением вашего аквариума.

Правила содержания

К параметрам воды апистограмма нетребовательна, может легко приспособиться к уже существующей экосистеме. Но после резкой смены "климата" рыбка может заболеть. Желательно, чтобы такие цихлиды содержались в аквариуме от 70 литров, при этом важно, чтобы вода была свежей, с большим содержанием кислорода и с небольшим течением. Поскольку такие рыбки держатся у дна, то резкое повышение аммиака может спровоцировать гибель.

Рамирези любят рыться в грунте и не любят яркий свет. Поэтому на дне должен быть песок, а также всевозможные укрытия. Температура содержания – в диапазоне 24-28 градусов.

Чем кормить

Такие рыбки питаются в толще воды, поэтому и корм нужно подбирать соответственно. Они с удовольствием едят разные виды живых и замороженных кормов, в том числе мотыля и артемию.

Сухой корм в хлопьях и гранулах поедают неохотно. Лучше кормить таких рыбок несколько раз в день, чтобы они проявляли активность в "добыче" еды.

Совместимость

Прежде чем купить апистограмму рамирези, неплохо было бы узнать, как она уживается с другими видами, верно? Так вот, апистограмма – самая мирная цихлида. Она не нападает даже на маленьких рыб. Поэтому ее спокойно можно держать в общем аквариуме, даже в том, где живут крохотные неончики. А вот мальки живородящих рыб и крохотные креветки все же будут восприниматься ею как корм.

Отличия самок и самцов

У самки ярче брюшко, оно окрашено в оранжевый цвет, а у самцов крупный заостренный спинной плавник, а брюшко бледнее. В целом же самец крупнее самки. Если вы планируете размножение, то лучше содержать сразу несколько пар: в природе апистограммы сами выбирают себе партнеров.

Чтобы купить апистограмму рамирези в Новосибирске, обращайтесь в интернет-магазин «Аква Зоомаркет». У нас есть несколько разновидностей этих рыбок. Вы всегда можете оформить заказ с доставкой на дом или забрать новых аквариумных жителей самостоятельно.

купить Апистограмма Рамирези

Еще интересные статьи

Чем кормить попугая
Чем кормить попугая
Активность и состояние попугаев, напрямую зависит от их содержания и кормления
Послеоперационный бандаж для собак: как правильно выбирать и использовать
Послеоперационный бандаж для собак: как правильно выбирать и использовать
Когда необходим специальный бандаж для собаки, в чем его преимущества. Правильный выбор размеров для питомцев разных пород и веса. Правила ношения послеоперационного бандажа.
Ветеринарный препарат Ветом: область использования и преимущества
Ветеринарный препарат Ветом: область использования и преимущества
Где используется препарат Ветом, особенности его применения. Состав препарата. Как использовать средство для лечения дисбактериоза и почему оно помогает ускорить выздоровление.

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец