Защитные воротники для кошек и собак

Когда необходим защитный воротник. В чем преимущества такого аксессуара. Правила выбора подходящего изделия по размеру. Особенности ношения ветеринарного воротника.

Защитные воротники для кошек и собак

После любой операции следует реабилитационный период. Даже если ваш питомец очень спокойный и малоподвижный, вам все равно придется еще больше ограничивать его движения. Вылизывание или расчесывание швов ни к чему хорошему не приведет: таким образом можно разорвать нитки, и шов разойдется. Чтобы ограничить доступ животного к ране, стоит купить защитный воротник для кошек или собак.

Это специальный пластиковый конус (чаще всего – прозрачный), который плотно фиксируется на шее. Он не даст животному вылизываться, но при этом сохранит возможность обзора и позволит пить и есть как обычно, из миски.

Преимущества воротника

Защитный воротник для кошек и собак необходим после любых операционных вмешательств, в том числе – после стерилизации, если животное постоянно снимает попону. Также эта конструкция незаменима после купирования ушей, после операций на лапах, при травмах глаз или морды.

Главными достоинствами ветеринарных воротников считаются:

  1. Прочность. Животное не сможет травмировать себя лапами, так как жесткий пластик не гнется.

  2. Прозрачный материал не препятствует обзору – питомец будет видеть все, что происходит вокруг, и перестанет беспокоиться. Ваш любимец не будет дезориентироваться при ходьбе.

  3. Гладкий пластик гигиеничен и не ограничивает доступ воздуха. При необходимости изделие всегда можно вымыть.

  4. Защитный конус выполняется достаточно высоким, что позволяет полностью исключить доступ к голове, туловищу, верхним частям лап.

  5. Конструкция вполне комфортна в носке: легкая, место фиксации дополнительно обшито тканью и не натирает.

  6. Такой конус очень легко надеть. Достаточно только обернуть его вокруг шеи и зафиксировать защелки или липучки.

  7. Он не препятствует употреблению пищи и воды.

Как выбрать размер

Самые маленькие размеры, до 10-15 см, созданы для кошек. Если же вам нужно купить защитный воротник для собак, то вы можете выбирать такие размеры: 7,5; 10; 12,5; 15; 20; 25; 30 см. Не забывайте, что внизу конус должен фиксироваться довольно плотно, чтобы животное не смогло подцепить его когтями и снять. Конечно, первое время питомец будет беспокоиться, но обязательно привыкнет (как правило, привыкание происходит через день-два).

Где приобрести

Вы можете купить защитный воротник для собак в Новосибирске, если обратитесь в интернет-магазин «Аква Зоомаркет». У нас представлены оригинальные аксессуары производства Дании, известного бренда Kruuse. Вы можете выбрать защитный воротник для кошек и собак с разными способами крепления – на застежке или на липучке.

Цена защитного воротника зависит от размера. Выбирайте подходящий диаметр от 7,5 до 30 см, чтобы вашему питомцу было действительно комфортно переживать постоперационный период. Кстати, в нашем интернет-магазине вы можете сэкономить на покупке: все зарегистрированные пользователи получают скидку 5%.

купить защитный воротник для кошек или собак

Еще интересные статьи

Спрей Фунгин на основе клотримазола для лечения грибковых поражений
Спрей Фунгин на основе клотримазола для лечения грибковых поражений
Особенности средств Фунгин: спрея и раствора. Показания и противопоказания к использованию. Особенности применения. Когда не рекомендуется использовать Фунгин.
Корма для домашних животных в Аква Зооцентр
Корма для домашних животных в Аква Зооцентр
В ассортименте нашего магазина постоянно представлены всевозможные корма для домашних животных
Как подготовить собаку к прогулкам с наступлением весны
Как подготовить собаку к прогулкам с наступлением весны
Весной, как никогда становится актуален вопрос вакцинации и защиты домашних питомцев от паразитов

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец