Виды бандажей для животных

Какие виды бандажей для животных существуют и в каких случаях они используются. В чем преимущества эластичных и послеоперационных бандажей.

Виды бандажей для животных

Бандаж для животных необходим после любой операции и практически после любой травмы. Такие изделия помогают надежно зафиксировать медицинскую повязку, а также предотвратить доступ питомца к шву или травмированному участку.

Какие изделия считаются бандажом

К ветеринарным бандажам относят две категории изделий – послеоперационные попоны и эластичные бинты.

Так, вы можете купить бандаж для собаки в виде попоны, если ожидается операция, стерилизация или другое хирургическое вмешательство. Попона хорошо закрывает туловище, позволяет закрепить повязку в месте шва и исключает расчесы. Выбирают такие изделия всегда по размеру, учитывая объем груди животного и длину его туловища.

Если бандаж нужен не из-за операции, а из-за травмы, то можно выбрать эластичный бинт. Такие аксессуары изготавливаются из эластана и пропитываются специальным горьким веществом, чтобы исключить разгрызание животным. Решая купить бандаж для кошки по выгодной цене, вы можете отдать предпочтение одному из трех размеров: 5; 7,5 или 10 см шириной и длиной 4.5 метра.

Особенности текстильных и эластичных бандажей

Решая купить бандаж для кошки или собаки, не забудьте уточнить у ветеринара, какая именно конструкция вам нужна. Также обратите внимание на описание аксессуаров, представленное производителем.

Качественный бандаж будет отличаться такими характеристиками:

  1. Воздухопроницаемость, чтобы ткани под повязкой не мокрели и быстрее заживали.

  2. Влагонепроницаемость, чтобы исключить попадание жидкостей, слюны и грязи.

  3. Удобство фиксации. В попонах для этого предусмотрены завязки, позволяющие регулировать степень фиксации. А эластичный бинт регулируется натяжением (также в нем есть клейкие поверхности для фиксации).

  4. Способность хорошо держать форму.

  5. Возможность отстирать при необходимости.

  6. Гипоаллергенные материалы.

  7. Контролируемая компрессия. Изделия, помогающие "обездвижить" животное, не должны пережимать кровеносные сосуды или деформировать ткани.

Чтобы купить бандаж для кошки в Новосибирске или подобрать качественный универсальный эластичный бинт, обращайтесь в интернет-магазин «Аква Зоомаркет». У нас также представлены изделия для собак мелких, средних и крупных пород во всех необходимых размерах. Приобретая у нас бандаж для животных, вы получаете полную гарантию качества и экономите (все зарегистрированные пользователи получают доп.скидку).

купить бандаж для животных

Еще интересные статьи

Капли от блох и клещей для собак: надежная комплексная защита
Капли от блох и клещей для собак: надежная комплексная защита
Защитные препараты против блох и клещей – в чем преимущества капель. Какие действующие вещества входят в состав. Обзор основных торговых марок.
Препарат Стоп-Зуд: для лечения кожных воспалений и аллергий
Препарат Стоп-Зуд: для лечения кожных воспалений и аллергий
Состав препарата Стоп-Зуд и основные эффекты от его применения. Когда стоит использовать средство. Правила безопасного применения.
Моллинезии: популярные живородящие рыбки
Моллинезии: популярные живородящие рыбки
Какие условия в аквариуме нужны для моллинезий. Как правильно ухаживать за такими рыбками, как их кормить. Совместимость с другими аквариумными жителями. Отличия самок и самцов.

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец