Байтрил: раствор для инъекций 2,5% и 5% от бактериальных инфекций

Состав препарата Байтрил, его особенности, преимущества, область использования. Когда назначают Байтрил и как правильно его использовать.

Байтрил: раствор для инъекций 2,5% и 5% от бактериальных инфекций

Можно купить Байтрил для птицы, телят, свиней, собак (крупных и мелких) и кошек. Назначают его для профилактики и лечения хронических и острых бактериальных инфекций.

Состав и область использования

Цена Байтрила позволяет использовать его и в сельском хозяйстве, и для лечения домашних животных. В составе препарата - антибиотик энрофлоксацин в количестве 25 и 50 мг на 1 мл соответственно в растворах для инъекций 2,5% и 5%. Также в формуле присутствуют вспомогательные компоненты: гидроксид калия, н-бутанол и вода для инъекций, что облегчает подкожное введение.

Антибиотик из группы фторхинолов можно использовать для борьбы с такими бактериями:

  • сальмонеллы;
  • пастереллы;
  • стафилококки;
  • коринобактерии;
  • микоплазмы;
  • гемофилюсы;
  • стрептококки.

Средство при введении за 20 минут распространяется по организму, при этом терапевтический эффект после укола сохраняется на протяжении суток. Эмбриотоксическим действием препарат не обладает.

Байтрил назначают при лечении бактериального поражения, присоединившегося к вирусному, при смешанных инфекциях, а также при лечении острых заболеваний ЖКТ, мочеполовой сферы, дыхательных путей.

Как употреблять

Чтобы купить Байтрил по низкой цене и не переплачивать за объем, нужно заранее рассчитать необходимую дозировку. Препарат в концентрации 2,5% вводят подкожно в дозировке 0,2 мл на 1 кг. Уколы делают 1 раз в сутки на протяжении 3-10 дней. Дозировку для препарата 5% рассчитывают таким образом: 1 мл на 20 кг для телят и свиней, собакам - 1 мл на каждые 10 кг.

Обычно период лечения – около 5 дней, но он может увеличиваться до 10 дней, если состояние животного тяжелое. Не рекомендуется вводить в одно и то же место более 2,5 мл препарата, так как в этом случае возможна болезненная реакция подкожных тканей. Также не рекомендуется использовать для щенков и котят в период роста. Средство не используется совместно с нестероидными противовоспалительными лекарствами и другими антибиотиками.

Чтобы купить Байтрил в Новосибирске, обращайтесь в интернет-магазин «Аква Зоомаркет». У нас вы найдете оригинальный препарат в виде раствора для инъекций с концентрацией 2,5% или 5%. Цена Байтрила указана за 0,1 мл, так что вы можете приобрести только то количество препарата, которое назначено ветеринарами, а не покупать весь флакон 100 мл.

купить Байтрил

Еще интересные статьи

Чем кормить попугая
Чем кормить попугая
Активность и состояние попугаев, напрямую зависит от их содержания и кормления
Минеральные и соляные камни для грызунов
Минеральные и соляные камни для грызунов
Зачем грызунам специальные камни для зубов. Какие камни подойдут хомякам и крысам, а также более крупным питомцам. В чем польза минеральных и солевых камней. Разнообразие ассортимента.
Суролан: суспензия для лечения отита
Суролан: суспензия для лечения отита
Особенности препарата Суролан. Формула и действующие вещества. Когда назначают Суролан, эффективность лекарственного средства. Правила использования и дозировка.

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец