Энроксил: антибиотики для собак и кошек

Состав препарата Энроксил, область его использования. Как правильно употреблять лекарственное средство. Таблетки для собак и кошек по выгодной цене.

Энроксил: антибиотики для собак и кошек

Стоит купить Энроксил в Новосибирске, если вашим домашним питомцам, собакам или кошкам, нужна антибактериальная терапия. Лекарственное средство на основе антибиотика энрофлоксоцина эффективно против различных микроорганизмов, в том числе против синегнойной, гемофильной и кишечной палочек. Препарат обладает широким спектром действия и против других грамположительных и грамотрицательных микробов.

Особенности и преимущества

Для средства характерен быстрый эффект. Так, энрофлоксоцин из таблеток быстро усваивается в организме и действует на протяжении 24 часов. Назначают лекарство для лечения гнойных отитов, инфицированных ран на коже, при острых воспалениях в мягких тканях, а также при лечении заболеваний ЖКТ и органов дыханий (например, диарей и пневмоний, вызванных патологическими бактериями).

Цена таблеток Энроксил невысока, если приобретать их поштучно. Главное – правильно рассчитать дозировку.

Правила использования

Цена на Энроксил для кошек и собак зависит от дозировки действующего вещества. Вы можете выбрать такие таблетки:

  1. 15 мг: для кошек, по 1 таблетке в день на каждые 3 кг веса
  2. 50 мг: для собак, по 1 таб. на каждые 10 кг.
  3. 150 мг: для собак крупных пород, по 1 таблетке на каждые 30 кг веса.

Средство не используется для мелких и средних собак до года, а также для больших собак до достижения ими 18-месячного возраста. Кроме того, его с осторожностью назначают животным-аллергикам.

Обычно таблетки животные съедают самостоятельно, так как в состав входит мясной ароматизатор. Желательно давать лекарство с кормом, утром. Также можно таблетки растворять в воде (на каждый килограмм массы тела – 100 мл воды, а количество лекарства – по дозировке по весу). Продолжительность лечения составляет 5-10 дней, и определяется ветеринаром в зависимости от тяжести заболевания. Длительные курсы антибиотикотерапии также выбираются для лечения хронических заболеваний.

Вы всегда можете купить Энроксил по выгодной цене, если обратитесь в интернет-магазин «Аква Зоомаркет». У нас есть все виды таблеток, с разным процентным содержанием действующих веществ, а также раствор для инъекций. Цена Энроксила указана либо за 1 таблетку, либо за 1 мл раствора. Обращайтесь – мы сделаем ваши покупки еще более доступными! Каждый зарегистрированный пользователь гарантированно получает скидку 5%. Все ветеринарные препараты можно приобрести с доставкой.

купить Энроксил

Еще интересные статьи

Как выбрать лежанку для собаки?
Как выбрать лежанку для собаки?
Большинство собак спят по 12-14 часов в сутки, поэтому важно выбрать лежанку, которая соответствует потребностям и предпочтениям вашей собаки во сне. Даже питомцу, который спит с вами ночью, нужно особое место: тихое убежище для спокойного, непрерывного сна.
Средства для аквариумов
Средства для аквариумов
Specialised Fertiliser - комплексное жидкое удобрение для аквариумов
Превикокс: быстродействующее противовоспалительное средство
Превикокс: быстродействующее противовоспалительное средство
Область использования препарата Превикокс. Основные действующие вещества в составе. Сколько стоит препарат и как правильно его использовать.

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец