Каниквантел: антигельминтик для собак и кошек

Преимущества антигельминтного препарата Каниквантел. Особенности, состав и форма выпуска. Как правильно рассчитать дозировку для кошек и собак.

Каниквантел: антигельминтик для кошек и собак

Купить Каниквантел рекомендуют как для лечения, так и для профилактики глистных инвазий. Средство подходит и для собак, и для кошек и отлично справляется с тремя самыми распространенными группами гельминтов: цестодами, нематодами и трематодами.

Состав и особенности

Решая купить Каниквантел для собак, отдают предпочтение таблеткам. В составе препарата – празиквантел и фенбендазол, в дозировке 50 и 500 мг соответственно, а также стеарат магнезии, поливидон и мясной (рыбный) ароматизатор. В большой упаковке лекарства – 12 таблеток, но чаще всего цена на Каниквантел для собак указывается за одну таблетку. Вы всегда можете рассчитать необходимую дозировку по весу животного и приобрести нужное количество таблеток, избежав ненужных трат.

Можно давать лекарство ежеквартально для профилактической обработки от глистов, а можно использовать его как основное лекарственное средство в борьбе с такими инфекциями:

  • токсокароз и токсаскаридоз;
  • эхинококкоз;
  • тениоз;
  • дипилидиоз;
  • трихоцефалез;
  • мезоцестодоз.

Как правильно использовать

Цена на Каниквантел вполне приемлема, особенно, если учесть, что одной стандартной таблетки хватит для антигельминтной обработки собаки весом до 10 кг, а если вы выбрали упаковку XL-формата, то в ней одна таблетка содержит действующих веществ на 20 кг живого веса.

Рассчитывайте дозировку в зависимости от массы тела своего питомца. Если получается дробное значение, округляйте его в большую сторону: токсического действия на млекопитающих препарат не оказывает даже при превышении дозировку втрое. Однако лучше всегда соблюдать правила безопасного приема, в том числе не использовать препарат для кормящих и щенных сук. А также не давать его щенкам или котятам младше 3 недель.

Таблетки собакам дают сразу из упаковки или в виде суспензии: одну измельченную дозу на 10 мл воды. А для кошек выпускается специальная суспензия в шприце. Мерные деления помогут дать нужное количество лекарства животному.

Лекарство рекомендуется давать перед первым утренним кормлением. Не смешивая с пищей. Предварительный прием очищающих препаратов или слабительные клизмы не нужны. Иногда после приема антигельминтика возникают рвота и диарея. Как правило, эти состояния не усугубляются и не считаются опасными для животного.

Вы всегда можете купить Каниквантел в Новосибирске, если обратитесь в интернет-магазин «Аква Зоомаркет». У нас есть таблетки и гель Каниквантел Плюс по цене, доступной для всех владельцев домашних питомцев. Выбирайте гель со вкусом рыбы для кошек или таблетки с высокоэффективным действующим веществом для собак. Для постоянных покупателей, которые решат зарегистрироваться на нашем сайте, цена Каниквантела будет дешевле!


Выбрать антигельментик В Аква Зооцентр

Еще интересные статьи

Pro Plan Puppy - корм для щенков с учетом потребностей
Корм для щенков с особыми потребностями: составы для чувствительных животных. Уникальные комплексы, что поддерживают иммунитет и снижают риск аллергии.
Как сделать фото кошки для конкурса
Как сделать фото кошки для конкурса
Как сделать кадр, который сделает вашу любимицу популярной в интернете
Роял Канин для крупных пород, 3d презентация
Роял Канин для крупных пород, 3d презентация
Презентация сухих кормов Royal Canin Maxi Adault: особенности, пищевая ценность, 3d-презентация

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец