Секс Барьер: гормональный контрацептив для кошек и собак

Когда целесообразно использовать Секс Барьер для кошек и собак. Особенности препарата, его главные действующие компоненты. Как правильно дозировать контрацептив, чтобы откорректировать поведение животного и предупредить нежелательную беременность.

Секс Барьер для котов, кошек и собак (сук и кобелей) - препарат для снижения количество половых гормонов в организме и произвести коррекцию поведения животного в период половой охоты. Выпускается в виде таблеток для перорального применения или в виде капель.

Цена на Секс Барьер вполне приемлема, поскольку препарат разработан в Москве и выпускается компанией «Скифф».


Рекомендации ветеринаров: Препарат не желателен для постоянного применения! Стерилизация или кастрация животного - вот цивилизованное решение проблемы.


Состав контрацептива

Решая купить Секс Барьер для собак, неплохо было бы узнать, какие действующие вещества входят в состав и не могут ли они навредить вашему питомцу. Так, в формуле препарата – два основных действующих компонента: этинилэстрадиол и водорастворимый мепрегенолацетат, в количестве 0,001 и 0,100 мг соответственно на каждую таблетку 100 мг.

Все эти вещества действуют на эндокринную систему, замедляя выработку половых гормонов. Тем самым снижается активность самцов или прекращается течка у самок. Кроме того, прием лекарственного препарата блокирует овуляцию у самок, в результате чего нежелательная беременность становится невозможной. А у самцов резко падает уровень выработки тестостерона, благодаря чему снижается уровень агрессивности.

Следует четко придерживаться дозировки, чтобы не навредить своему питомцу.

Правила безопасного применения

Если вы решите купить Секс Барьер для кошек или собак, то стоит знать, как правильно дозировать средство. Рекомендации здесь будут следующими:

  • если нужно прервать течку у кошки или обеспечить успокаивающий эффект в период охоты, то дают одну или две таблетки для животного массой 5 или 10 кг соответственно, каждые 2 недели;

  • в качестве экстренного контрацептива после спаривания можно дать однократно 2 таблетки, что предупредит возникновение нежелательной беременности. Главное, чтобы после спаривания прошло менее 48 часов;

  • у собак для задержки течки и корректировки поведения дают по 1-2 таблетки, если вес животного не превышает 5 кг, до 4 таблеток, если собака весит до 10 кг, и по 4-5 таблеток для питомца весом более 30 кг.

Учитывайте, что у кобелей и сук, как и у котов и кошек, разный гормональный фон. Поэтому для питомцев разного пола необходимы разные лекарственные средства. Но цена на Секс Барьер для кобелей и сук почти не отличается.

Также существуют противопоказания. Продуктивным животным, питомцам, еще не достигшим половозрелого возраста, а также кормящим самкам давать его нельзя. Не рекомендуют Секс Барьер и тем животным, у кого обнаружены опухоли, сахарный диабет или камни в мочевом пузыре. Кроме того, ни капли, ни таблетки нельзя давать грейхаундам.

Ищете, где приобрести Секс Барьер в Новосибирске? В интернет-магазине «Аква Зоомаркет» предложат полный спектр лекарственных препаратов этого бренда по доступной стоимости. Кстати, вы можете сэкономить 5% на каждой покупке, если зарегистрируетесь на сайте.

купить Секс Барьер

Препараты секс-барьер в Аква Зооцентр

Еще интересные статьи

Лакомства для собак
Лакомства для собак
Лакомства играют важную роль в построении взаимоотношений питомца и хозяина
Последствия ожирения и его профилактика у собаки
Последствия ожирения и его профилактика у собаки
Как определить ожирение у собаки и с ним бороться
Как защитить лапы собаки зимой
Как защитить лапы собаки зимой
2 способа защитить лапы собаки зимой от химических реагентов на дорогах

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец