Суролан: суспензия для лечения отита

Особенности препарата Суролан. Формула и действующие вещества. Когда назначают Суролан, эффективность лекарственного средства. Правила использования и дозировка.

Капли Суролан по выгодной цене в Новосибирске

Купить ушные капли Суролан рекомендуют для лечения отита, вызванного бактериями или грибками. Препарат эффективен и у собак, и у кошек, отличается широким спектром действия и безопасностью использования. Изготавливают его в Бельгии: бренд принадлежит компании Janssen.

Состав лекарственного средства

Цена Суролана обусловлена сложным составом. Так, в формулу включены такие действующие вещества:

  • нитрат миконазола как эффективное противогрибковое средство: разрушает дерматофиты и грибки типа кандида, а также действует против грамположительных бактерий;

  • сульфат полимиксина В: действует на большинство грамотрицательных бактерий, включая сальмонеллы;

  • преднизолона ацетат: глюкокортикоид синтетического происхождения, эффективен при аллергии и помогает устранять зуд;

  • жидкий парафин и диоксид коллоидного кремния как вспомогательные вещества.

Компоненты в смеси образуют маслянистую жидкость для наружного применения. Состав обеспечивает выраженный антимикробный эффект, устраняет грибки, помогает убрать аллергические проявления и воспаления. Цена на капли Суролан объясняется и полной безопасностью для организма животного. Так, все действующие вещества практически не всасываются в кровь, а действуют местно, только на пораженные при отите ткани в ушной раковине. Раздражающего и токсического действия не оказывает.

Когда рекомендуют использовать препарат

Назначают ушные капли при лечении таких заболеваний:

  • острые воспаления в слуховом проходе;
  • хронические (вялотекущие) отиты;
  • дерматиты, экземы и другие кожные заболевания в слуховом проходе;
  • инфицированные раны с абсцессами;
  • отодектоз, осложненный отитом.

Выраженный противовоспалительный и противозудный эффект позволяет использовать капли и для лечения наружных кожных воспалений. Тогда капли наносят непосредственно на воспаленный участок, предварительно очищенный от шерсти и струпьев. Использовать препарат очень легко, так как каждый флакон, вне зависимости от объема фасовки, дополнен крышкой-капельницей. Перед закапыванием ушную раковину следует очистить от загрязнений и корок, а после – слегка помассировать ухо, чтобы вещество распределилось равномерно.

Безопасные дозировки

Конечно, схему и продолжительность лечения должен назначать ветеринар, в зависимости от исходного состояния конкретного животного. Цена Суролана в Новосибирске устанавливается с минимальной наценкой, но все-таки остается достаточно высокой. Поэтому нецелесообразно использовать капли для профилактики – приобретайте их только после консультации в ветеринарной клинике. Обычно закапывают Суролан по 3-5 капель за раз, дважды в день на протяжении 7-15 дней. Лучше продолжать лечение до тех пор, пока все клинические признаки заболевания не исчезнут, но дольше чем 15 дней его использовать нельзя.

Обращайтесь к нам, когда понадобится купить Суролан в Новосибирске. Мы предлагаем оригинальный бельгийский препарат во флаконах разного объема – 15 или 30 мл. Постоянные клиенты могут купить капли Суролан дешево, воспользовавшись дополнительной 5% скидкой.

купить Суролан дешево в Аква Зооцентр

Еще интересные статьи

Кантарен: гомеопатический препарат для лечения почек
Кантарен: гомеопатический препарат для лечения почек
Особенности препарата Кантарен. Действующие вещества и форма выпуска. Дозировка препарата. Когда ветеринары назначают Кантарен и в чем его преимущества.
Аквадекор в Новосибирске от интернет-магазина «Аква Зоомаркет»
Аквадекор в Новосибирске от интернет-магазина «Аква Зоомаркет»
Какой декор может понадобиться для украшения аквариума. На что обратить внимание при выборе подходящего аквадекора. Широкий ассортимент украшений от интернет-магазина «Аква Зоомаркет».
Фитоэлита: ассортимент лекарственных препаратов растительного происхождения
Фитоэлита: ассортимент лекарственных препаратов растительного происхождения
В чем особенности препаратов под брендом Фитоэлита, их основные преимущества. Ассортимент лекарств Фитоэлита для собак и кошек, основные действующие вещества и эффективность.

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец