Задний фон для аквариума: правила выбора и фиксации

Всегда ли в аквариуме нужен задний фон. Основные виды задних фонов: плоские и объемные. Правила быстрой и безопасной фиксации фонов.

Задний фон для аквариума: правила выбора и фиксации

Задний фон для аквариума – это один из главных элементов дизайна. Даже если вы засадите всю заднюю стенку водорослями, все равно просматриваться насквозь аквариум не должен, иначе возникает визуальный диссонанс. Благодаря правильно подобранному заднему фону создается целостный дизайн, а также появляется возможность скрыть коммуникации, провода от оборудования. Действительно. Такая "наклейка" на стекло будет малозаметна сама по себе, но она необходима для всех аквариумов без исключения (конечно, если вы хотите создать действительно стильное украшение пространства).

Виды задних фонов

Прежде чем купить фон для аквариума, нужно определиться с тем, какие именно задачи будет выполнять это украшение. Самое популярное решение – внешний пленочный фон с изображенными на нем крупными водорослями, камнями и рыбками. Он отличается доступностью и легкостью фиксации, но вам придется регулярно очищать заднее стекло, чтобы сохранить видимость фона, не дать ему зарасти водорослями.

Среди преимуществ пленочных фонов стоит отметить:

  • легкость фиксации;
  • долговечность;
  • возможность выбора изображения любой нужно фиксации;
  • пленки продаются в стандартных размерах и их легко можно подогнать под размер задней стенки вашего аквариума.

Объемные или внутренние фоны помещаются в воду. Очень важно, чтобы они изготавливались из нетоксичных материалов и плотно прилегали к стеклу, чтобы рыбки не могли проникнуть в промежуток между декорацией и задней стенкой.

Как правильно подобрать фон

Чтобы выбрать задний фон для аквариума, нужно вначале определиться с общим стилем и цветом композиции. В этой аквасистеме все должно быть продуманно и гармонично, поэтому каждую деталь декора подбирают с особенной тщательностью.

Что же касается цвета, то самыми популярными решениями считаются черный, зеленый и синий (голубой). Учитывайте, что оттенок фона будет визуально изменять цвет воды.

В интернет-магазине «Аква Зоомаркет» вы сможете купить фон для аквариума в Новосибирске от проверенных производителей Hagen, H2ShOw, Trixie. Среди них есть пленки разного размера, как с рисунками водорослей, так и просто фоновые – черные, синие, зеленые. Есть комбинированные варианты, где часть с изображением, а часть – без. Также популярны крупные панно с перспективой, позволяющие создать реалистичный фон на задней стенке. Они комплектуются особым водостойким гелем для фиксации и создания объемного эффекта.

Особенности фиксации

У нас вы сможете не только купить фон для аквариума в Новосибирске, но и заказать соответствующий гель для крепления – полностью безопасный для рыб и не изменяющий состав воды. Он понадобится, если вы захотите зафиксировать пленку или объемный фон внутри, так, чтобы он соприкасался с водой. Для пленок также популярен способ фиксации снаружи, когда пленку приклеивают к заднему стеклу декоративной стороной "внутрь". В этом случае используется глицерин или мыльный раствор. Клей использовать можно только по периметру, чтобы пленка не деформировалась.

купить задний фон для аквариума в Аква Зооцентр

Еще интересные статьи

Политика конфиденциальности
Документ "Политика конфиденциальности персональных данных" сайта https://akva-zoomarket.ru
Мочекаменная болезнь у кошки - в 99% случаев неправильный диагноз
Мочекаменная болезнь у кошки - в 99% случаев неправильный диагноз
Не каждое затруднение мочеиспускания является мочекаменной болезнью! Мифы вокруг этого заболевания.
123 Как правильно выбрать намордник для собаки?
На что стоит обратить внимание при выборе намордника для собаки? Как выбрать правильно намордник для собаки без собаки?

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец