Специальные игрушки для грызунов: что предпочесть

Игрушки для грызунов как залог нормальной физической активности. Какие игрушки предлагают современные производители. Что предпочесть для кроликов, морских свинок, крыс, шиншилл и хомяков.

Специальные игрушки для грызунов: что предпочесть

Грызуны практически никогда не содержатся "на вольном выгуле". Чаще всего они круглосуточно находятся в клетке, лишь изредка выбираясь оттуда для игр с хозяином. Но в клетке тесно и путешествовать из угла в угол не очень то и интересно. А питомцы, которые безвылазно сидят в своем домике, неизбежно страдают от ожирения. Поэтому стоит купить игрушки для грызунов, чтобы ваш любимец мог развлекаться даже в клетке.

Какие виды игрушек бывают

Практически все игрушки для хомяков продуманы таким образом, чтобы стимулировать физическую активность. Наиболее популярными игровыми элементами для грызунов считаются:

  • Беговое колесо. Это – самый популярный вариант игрушек, пользующийся популярностью у самых разных грызунов, от мышек до очень активных дегу.

  • Прозрачный шар для прогулок по полу. Такой игровой аксессуар выбирают для маленьких питомцев. Благодаря ему они могут исследовать окружающее пространство, не опасаясь быть раздавленными.

  • Всевозможные туннели и лабиринты, переходы и мостики для активных путешествий внутри клетки.

  • Качели и веревочные игрушки, по которым так интересно ползать.

  • Шарики из сена, которые можно и катать, и грызть.

  • Светящиеся и звучащие мячики.

  • Деревянные ароматизированные фигурки, стимулирующие стачивание зубов.

Вы можете купить игрушки для хомяка или кролика из дерева, прочного каната, сена и сизаля, а также из пластика. Следите за тем, чтобы игрушка соответствовала размеру вашего питомца и степени его активности. Если размеры клетки позволяют, то стоит использовать разные элементы, объединив их в полноценный игровой комплекс. Это даст возможность вашему питомцу самому выбирать, чем ему заняться сегодня.

Самые интересные игрушки для разных видов грызунов

Качественные игрушки для грызунов помогают зверькам быстро сжигать калории, не допускают ожирения и нормализуют обмен веществ. Выбирая игрушки для хомяков, вы можете остановиться на таких моделях:

  • прозрачные пластиковые лабиринты;
  • деревянные игровые комплексы с лестницами и веревочными качелями;
  • прозрачные шары, в которых грызун может бегать по полу.

Если же вы хотите купить игрушки для морских свинок, то отдавайте предпочтение канатам, которые можно грызть и шарикам из сена. Эти питомцы не слишком подвижны – лесенки и колеса, скорее всего, останутся без внимания. Подвижным и юрким также считается хорек. Для него делают специальные лабиринты, туннели и гамаки из нейлоновой ткани. А для кроликов пригодятся различные шарики и деревянные фигурки.

У нас вы можете приобрести игрушки для хомяков или для других грызунов. В ассортименте – исключительно качественная продукция европейских и отечественных брендов. Все игровые аксессуары предлагаются с доставкой. Для постоянных покупателей действуют накопительные скидки, так что вы всегда сможете побаловать своего питомца яркими игрушками по привлекательной цене.

купить игрушки для грызунов

Еще интересные статьи

Купить Royal Canin в Новосибирске: формула заботы - в миске
Купить Royal Canin в Новосибирске: формула заботы - в миске
Организм каждого питомца уникален, как и формулы рационов Royal Canin. Заказать корм Роял Канин через интернет можно в "Аква Зооцентр". Доставка в течение 12 часов!
Лучший лечебный корм для кошек, по мнению ветеринаров
Лучший лечебный корм для кошек, по мнению ветеринаров
Лечебный кормов для кошек и собак достаточно много. Пытаемся разобраться в этой теме
Корма Роял Канин: преимущество выбора
Корма Роял Канин: преимущество выбора
В сегменте кормов супер премиум класса Роял Канин - безусловный лидер. Чем, кроме привлекательных цен и богатого ассортимента, убеждает бренд?

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец