Средства от клещей для собак в формате спрея

В чем особенности спреев, почему именно их стоит выбирать в борьбе с клещами у собак. Какие действующие вещества входят в состав и как они препятствуют заражению. Популярные бренды, выпускающие спреи от клещей.

Спрей от клещей для собак

Иксодовые клещи представляют собой серьезную опасность для собаки. Они переносят множество заболеваний и сами могут вызвать существенные поражения крови и нервной системы. Сегодня клещи опасны в течение всего теплого времени года – как только температура поднялась выше 0, они появляются в парках и на улицах. Чтобы собаку не укусил клещ, нужна надежная защита. И чаще всего владельцы выбирают спреи.

Особенности использования спреев

Спрей от клещей для собак – это мощное защитное средство на основе инсектицида фипронила (чаще всего) и ароматической "отдушки" с эфирными маслами для профилактики.

Почему стоит купить спрей от клещей для собак? Вот основные причины:

  1. Удобство в использовании. Вам не придется контактировать с жидкостью в пипетке или брать в руки ошейник с инсектицидами. Достаточно только распылить средство на шерсть.

  2. Моментальное действие. Вам не придется ждать, пока действующие вещества распределятся по всему кожному покрову. Разбрызгиваемый препарат попадает везде! Только не забудьте обработать участки на животе, на кончиках ушей, на лапах, предварительно защитив глаза и нос собаки.

  3. Невысокая цена. Спреи считаются самым доступным, а потому – популярным методом защиты.

  4. Долговременный эффект. Однократной обработки будет достаточно на месяц. Но учитывайте, что на каждый килограмм веса питомца должно быть минимум одно нажатие при разбрызгивании.

  5. Распыленный препарат контактирует только с шерстью, не проникая в кровь и не накапливаясь в коже.

Действующие вещества. Эффективность

Решая купить спрей от блох и клещей для собак, обязательно обратите внимание на состав и рекомендации, указанные на упаковке. Есть специальные защитные средства, подходящие для обработки щенков. В них концентрация действующего вещества снижена.

Чаще всего в таких продуктах для борьбы с кровососущими насекомыми используется фипронил – яд для беспозвоночных. Его дополняют эфирными маслами полыни или лаванды, отпугивающими насекомых еще до того, как они решили «пожить» на вашем питомце. Также есть препараты на основе пиретроидов – синтетических инсектицидов, аналогов природных растительных пиретринов.

Цена на спреи от клещей для собак невысока, а это значит, что вы можете сэкономить на качественной защите своего питомца.

Бренды, выпускающие спреи от клещей

Если вы хотите купить спрей от клещей для собак в Новосибирске, то можете выбирать продукцию таких брендов: Rolf Club спрей, Чистотел или Спрей Барс. Продукты отличаются формой и объемом упаковки, ароматическими веществами в составе и инсектицидной формулой. Но все они – эффективны и безопасны для взрослых собак и могут обеспечить им защиту на протяжении всего сезона клещей.

Только помните о правильном использовании: распыляйте средство на улице, на небольшом расстоянии от шерсти, затем рукой распределите капли по шерстяному покрову (наденьте перчатки). Потом нужно несколько минут подождать, пока шерсть высохнет, и все – ваш любимец защищен благодаря такой экспресс-обработке.

купить спрей от клещей в Аква Зооцентр

Еще интересные статьи

Проколин: специальная добавка для собак и кошек на основе пробиотиков и пребиотиков
Проколин: специальная добавка для собак и кошек на основе пробиотиков и пребиотиков
Когда необходимо использовать Проколин. В чем особенности препарата, его действующие вещества. Преимущества продукта.
Продукты, которыми животное может отравиться
Продукты, которыми животное может отравиться
Животные более склонны к пищевым отравлениям, потому что люди склонны кормить их человеческой едой, которая вредна для их здоровья. Некоторая пища может быть менее ядовита и иметь долгосрочные побочные эффекты для вашего питомца, которые будут ухудшать здоровье по мере старения.
Кастрация беременных животных
Кастрация беременных животных
Данная статья не призывает ни к чему а лишь дает пищу для умозаключений

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец