Ошейники от блох и клещей для собак: выбираем подходящую модель

Когда стоит использовать ошейники от блох и клещей. Особенности химических и биологических защитных ошейников. Модели от известных производителей – в чем их отличия.

Ошейники от блох и клещей для собак: выбираем подходящую модель

Самое популярное среди владельцев животных противопаразитарное средство – ошейники. Согласитесь, гораздо легче купить ошейник от клещей для собак, чем перед каждой прогулкой обрабатывать шерсть питомца спреем. Тем более, что такие защитные аксессуары относительно дешевые и очень удобные в использовании.

Особенности противоблошиных ошейников

Противопаразитарные ошейники – это гибкие полимерные ленты с замочком-фиксатором. Ленты различаются по размеру и по цвету. Цвет никак не влияет на функциональность, это выбор производителя – он может быть красным, синим, зеленым, черным или белым. Некоторые бренды дополняют ленты специальными светоотражающими накладками. А вот размер очень важен. Зообренды выпускают ошейники стандартных габаритов:

  • 40 см – для щенков и мелких пород;
  • 50-65 см – для взрослых собак средних пород;
  • 70-85 см – для крупных питомцев.

Не забывайте, что ленту нужно плотно зафиксировать на шее, а конец ее обрезать, чтобы собака не могла ее сгрызть.

Как правильно подобрать подходящую модель

Решили купить ошейник от блох и клещей для собак? Отлично. Только не забудьте правильно подобрать модель. Для этого нужно учитывать:

  • Возраст питомца;
  • Его габариты (объем шеи);
  • Состояние здоровья (возможно, именно вашему питомцу не подойдет какое-то действующее вещество).

Сегодня можно купить ошейник от клещей для собак химического или биологического типа. Химические основаны на специальных инсектицидных пропитках. Они помогают отпугивать кровососущих паразитов, уже живущих на питомце, и не допускают появления новых. Но для некоторых собак такие компоненты могут оказаться слишком агрессивными. Не рекомендуется применять химические средства для щенков, беременных сук, собак-аллергиков и ослабленных питомцев. Для них больше подойдут профилактические биологические ошейники, то есть ленты, пропитанные эфирными маслами и растительными экстрактами. Они отличаются резким запахом, отпугивающим насекомых.

Самые известные бренды

У нас вы сможете купить ошейник от клещей для собак в Новосибирске от проверенных европейских и отечественных брендов. В частности, у нас вы найдете по самым привлекательным ценам:

  • Ошейник от клещей для собак Рольф Клуб – полимерная серая лента, пропитанная фипронилом. Отличается ненавязчивым легким запахом и долговечностью;

  • Ошейник от клещей Килтикс. В пропитке этой полимерной ленты сразу два действующих вещества – флуметрин и пропоксур. Бренд принадлежит известной немецкой фирме Байер и выпускает качественные противопаразитарные ошейники трех размеров, для мелких, средних и крупных собак

Также представлена продукция брендов Hartz, Beaphar и Scalibor, Инсектал и Чистотел. Мы предлагаем изделия напрямую от производителя, в герметично запакованных пакетах и картонных коробках. Распаковывать такие аксессуары нужно непосредственно перед тем, как надеть на собаку, чтобы пропитка не выветривалась, а сразу попала на кожу. Продолжительность действия такой защиты – от 2 до 7 месяцев. Чем больше концентрация действующих веществ, тем дороже будет ошейник.

купить ошейник от блох и клещей для собак

Еще интересные статьи

Корм хилс - полноценное питание вашего любимца
Корм хилс - полноценное питание вашего любимца
Экономить на своих любимцах категорически запрещено!
Аквариумные сомы: особенности содержания и кормления
Аквариумные сомы: особенности содержания и кормления
Как содержать сомов в аквариуме, какие параметры воды им подходят. Правила кормления. Совместимы ли сомы с другими рыбами. Отличия самок и самцов.
Pro Plan для кошек: безопасный и питательный корм
Особенности корма Pro Plan для кошек. Какие компоненты входят в состав. Преимущества формулы. Ассортимент продуктов. Чем кормить кошку с особыми потребностями.

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец