Flexi – качественные рулетки для собак разных пород

В чем особенности рулеток Flexi, для каких собак они подойдут. Особенности таких рулеток, конструкционные и дизайнерские. Основные виды рулеток. Модели для разных пород.

Рулетки для собак Flexi

Поводок – это самая необходимая амуниция для тех собак, что часто перемещаются со своим владельцем по городу. Ведь не всегда питомец на 100% послушен, а на самовыгуле его поджидает множество опасностей – от движущегося транспорта до других собак, более крупных и агрессивных. Но каким должен быть поводок? Таким, чтобы и хозяин мог контролировать своего питомца, и таким, чтобы животное чувствовало себя относительно свободным, могло отбегать «по делам». Поэтому так популярны рулетки для собак Flexi. Они выпускаются тросовые и ленточные, различаются по допустимой нагрузке и конструкции корпуса.

Преимущества амуниции в виде рулеток

Надежная рулетка-трос Flexi для собак отличается стильным дизайном и функциональностью. Такие аксессуары могут дополняться страховочной петлей или встроенным фонариком. В их конструкции обязательно предусмотрен вертлюг. Этот элемент обеспечивает вращение карабина и не допускает, чтобы трос или лента запутывались. Рулетку можно смотать, отпустить или зафиксировать буквально одним пальцем, а значит, все ваши прогулки станут более комфортными.

И для самых маленьких, и для гигантских пород есть свои конструкции рулеток. Они особым образом маркируются: для карликовых пород – Mini, для маленьких, средних и крупных – S, M и L соответственно, а для супербольших собак - Giant.

Как правильно подобрать амуницию

Решая купить рулетку для собаки Flexi, ориентируйтесь на такие параметры выбора:

  1. Тросовая или ленточная. Трос выдерживает меньше нагрузок, поэтому если у вас крупное животное, лучше отдать предпочтение ленте.

  2. Допустимая нагрузка. Желательно выбирать ту рулетку, где нагрузка равна двойному весу собаки, ведь всегда стоит учитывать и сильное натяжение, возникающее во время рывка.

  3. Габариты самой рулетки. Выбирайте корпус так, чтобы вы могли легко удержать его одной рукой. Хорошим дополнением будут мягкие прорезиненные вставки на ручке.

  4. Вес. Прежде чем купить рулетку для собак Flexi, сориентируйтесь, насколько удобно вам будет гулять с таким весом в руке. Слишком тяжелый корпус быстро спровоцирует усталость в кисти, а слишком легкий быстро деформируется, особенно, если собака будет часто тянуть.

  5. Надежность всех креплений и фурнитуры. Карабины и все места стыков должны быть прочными, чтобы рулетка не «разлетелась» в руках, если собака вдруг решит рвануть за кошкой.

Самый популярный вариант – рулетка для собак Flexi 5 метров. Это превосходный поводок для мелких или средних пород, помогающий владельцу полностью контролировать своего питомца, но при этом подходящий для полноценных длительных прогулок. А вот дизайн пластикового корпуса имеет второстепенное значение – достаточно выбрать привлекательный цвет.

купить рулетку для собаки Flexi

Еще интересные статьи

Аквариумные рыбки в интернет-магазине «Аква Зоомаркет»: экзотические обитатели аквариума по выгодной цене
Аквариумные рыбки в интернет-магазине «Аква Зоомаркет»: экзотические обитатели аквариума по выгодной цене
Где приобрести аквариумных рыбок. Как правильно выбирать обитателей для своего аквариума. Особенности ассортимента от интернет-магазина «Аква Зоомаркет».
Препараты Алезан в ветеринарии
Препараты Алезан в ветеринарии
Бренд Алезан: особенности и преимущества продуктов. Мази, кремы и гели для суставов Алезан: основные действующие вещества и эффективность лекарственных средств.
Почему кошки дергаются во время сна?
123 Почему кошки дергаются во время сна?

Смотря на позы кошки во время сна, вы могли заметить, что она немного подергивается. Задумывались ли вы, почему это происходит? Что происходит в их теле? Может быть, они видят сны?


1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец