Orijen - биологически соответствующий рацион домашних питомцев

В чем преимущества корма Orijen. Какие компоненты входят в состав продукта. Особенности производства. Почему кормить дорогим кормом выгодно.

Корм Orijen (Ориджен)

Рацион Orijen, составленный канадскими ветеринарами и зоодиетологами, основан на принципах биологического соответствия. Значит, в состав включены только те компоненты, которые собака или кошка могли бы употребить в дикой природе. Именно благодаря оптимальному сочетанию ингредиентов питомец получит все необходимые питательные вещества. Также продукт отличается прекрасными вкусо-ароматическими характеристиками, что гарантирует ему хорошую поедаемость даже у привередливых животных.

Почему Ориджен?

Популярность корма объясняется высокими стандартами качества, заложенными в производственный процесс. Все больше заводчиков и ветеринаров рекомендуют купить корм Ориджен по следующим причинам:

  1. Высокая концентрация питательных веществ.
  2. Биологическое соответствие рациона.
  3. В процессе приготовления используются только свежие продукты, не подвергавшиеся заморозке или консервированию.

Собака или кошка, получающая корм Orijen, будет всегда энергичной, поскольку все необходимые организму вещества содержатся в этом рационе в легкоусвояемой форме.

Как обеспечивается высокое качество корма

Безупречное качество канадского продукта обеспечивается системой многоступенчатого контроля. На производстве используется только свежее мясо с ферм, где животные выращиваются на свободном выгуле.

Цена на Ориджен может показаться высокой. Однако следует учесть, что этот корм не содержит балластных веществ и отличается повышенной энергетической ценностью. Поэтому он расходуется крайне экономично: от 80 до 380 грамм в зависимости от веса собаки (до 5 и более 30 кг соответственно). Кроме того, вы можете сэкономить, покупая корм Ориджен в больших упаковках: 13 кг для собак или 6,8 кг для кошек.

Что внутри: изучаем состав

Конечно, прежде чем купить корм Orijen, неплохо бы узнать, что скрывает в себе упаковка. Основными ингредиентами продукта являются:

  • качественное мясо;
  • свежие овощи и фрукты;
  • травы и водоросли;
  • рыба.

В сбалансированном составе предусмотрены источники кальция и фосфора, глюкозамина и хондроитина, жирных кислот омега-3 и 6. Благодаря такому рациону у питомца всегда сохраняется крепкий костяк, здоровая шерсть, подвижные суставы. Все необходимые витамины и минералы также присутствуют в составе, так что приобретать дополнительные поливитаминные препараты не потребуется.

Злаки и другие составляющие с высоким гликемическим индексом исключены. Это делает корм безопасным для пищеварения и исключает возможность аллергических проявлений и набора лишнего веса даже среди малоподвижных животных. Кстати, многие владельцы отмечают, что даже "ленивые" питомцы стали более активными и энергичными при переходе на новый полноценный рацион. А вот негативных реакций в виде расчесов кожи, вздутия, слезоточивости глаз не замечено.

Соотношения ингредиентов отличаются в зависимости от предназначения корма. Есть варианты для кошек и собак разных возрастных категорий: щенков и котят, взрослых или пожилых животных. Также бренд предлагает несколько вкусов: мясной или рыбный с разными добавками.

Чтобы купить Ориджен в Новосибирске, вам достаточно оформить заявку. У нас вы найдете оригинальный продукт из Канады для кошек и собак разных возрастных категорий. Постоянные покупатели получают дополнительную скидку - до 5-7%.

На данный момент корм Ориджен отсутствует в России. Альтернативной служат другие качественные корма-холистики, такие как: Grandorf, Farmina

Еще интересные статьи

Корм Grandorf для собак и кошек: основные преимущества
Корм Grandorf для собак и кошек: основные преимущества
В чем особенности корма сухого корма Грандорф. Какие ингредиенты входят в состав и чем они полезны для животных. Какие вкусы есть в ассортименте.
Анциструс: популярный среди аквариумистов сомик-присоска
Анциструс: популярный среди аквариумистов сомик-присоска
Условия содержания анциструса. Можно ли держать этого сомика в общем аквариуме. Особенности рациона, какие корма подойдут этой рыбке. Как отличить самца и самку.
Рыбки Гуппи: самые популярные живородящие рыбки у аквариумистов
Рыбки Гуппи: самые популярные живородящие рыбки у аквариумистов
Особенности содержания гуппи в аквариумах. Чем правильно кормить рыбок, какие показатели воды должны быть. Отличия самок и самцов. Совместимость с другими рыбками.

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец