Корм для кошек Purina Pro Plan: здоровье питомца в любом возрасте

В чем преимущества корма Purina Pro Plan и почему он так популярен. Особенности состава, какие компоненты входят в формулу. Как выбрать подходящий продукт.

Сухих кормов для животных существует огромное количество. Некоторые владельцы считают их абсолютным злом, а другие - чуть ли не спасением. Проблема в том, что найти качественный продукт на рынке эконом-вариантов затруднительно: в них слишком много балластных веществ и потенциальных аллергенов. Поэтому те, кто хочет видеть своего питомца здоровым, выбирают продукты премиум-класса. А это корм Purina Pro Plan.

Чем хорош Pro Plan

Ветеринары и заводчики, которые рекомендуют Purina Pro Plan для кошек, отмечают следующие его преимущества:

  1. Сбалансированный состав, полностью учитывающий потребности животного. Никаких добавок, витаминов и подкормок не понадобится.

  2. Экономный расход. Низкая норма потребления обусловлена технологией производства: из гранул в процессе сублимации удалена вся вода. Только помните, что миска с чистой водой обязательно должна быть в свободном доступе у кошки.

  3. Удобное хранение: эргономичная форма упаковки позволяет хранить корм очень долго без "выветривания".

  4. Надежная профилактика трихобезоаров (шерстяных комков в желудке) благодаря особым компонентам, улучшающим моторику кишечника, и зубного камня благодаря специальному покрытию каждой гранулы.

Основные ингредиенты

Корм для кошек Purina Pro Plan содержит в составе до 40% белка из сухого мяса. В производстве используются разные виды мяса: курица как основной ингредиент, а также индейка, кролик, лосось. Поэтому и вкусы продукта отличаются: вы сможете приобрести несколько маленьких упаковок и предложить своему любимцу на пробу разные составы.

Благодаря повышенному содержанию протеина корм обеспечивает энергетические потребности животного. А вот содержание жира здесь снижено, что помогает контролировать массу тела кошки. В состав входит и целая группа полезных витаминных и минеральных добавок. Они обеспечивают поддержание иммунитета, нормализуют работу почек и помогают сохранять активность питомца в любом возрасте.

Среди заявленных производителем основных компонентов также есть рис - ценный источник углеводов, не приводящий к аллергии даже у самых привередливых животных.

Для каждого этапа жизни - свой выбор

Купить Purina Pro Plan можно и для котят в 4-недельном возрасте, когда они только перестают получать материнское молоко, и для пожилых животных старше 7 лет, когда их основным занятием становится путешествие к миске и сон.

Диеты, специально разработанные ветеринарами и воплощенные в сухие гранулы с помощью качественного сырья, позволяют отнести Пурина Про План к категории супер-премиум класса. А стоимость его всегда остается приемлемой. Среди базового ассортимента стоит отметить рацион для взрослых кошек, наполненный питательными компонентами и протеином. А среди специальных продуктов выделяют:

  • для котят, с молозивом, помогающим поддерживать иммунитет почти так же, как и материнское молоко;
  • с низкокалорийным составом для кошек, которые не выходят на улицу;
  • с компонентами, помогающими контролировать вес, для стерилизованных животных;
  • со сниженной питательной ценностью для пожилых кошек;
  • на основе гипоаллергенных низкомолекулярных белков для питомцев с чувствительным пищеварением.

Цены на Purina Pro Plan радуют доступностью. Учитывайте и экономичность одного кормления! Поддержание стабильного здоровья кошки обойдется вам совсем недорого. Тем более, что продукт можно приобрести в разных фасовках.

купить Проплан для кошек

купить сухие корма для кошек

купить Проплан для собак

Еще интересные статьи

Миски для собак Как выбрать
123 Миски для собак Как выбрать
Что учесть для выбора идеальной миски для собаки
Большие аквариумы на 300-400 литров
Большие аквариумы на 300-400 литров
Как правильно выбрать большой аквариум. Особенности ухода за большими емкостями. Преимущества аквариумов объемом 300-400 литров.
Корм холистик или какой корм лучше
Корм холистик или какой корм лучше
Какой корм лучше для любимого питомца?

1 - 3 из 286
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец